Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2016, 16:36   #27
Тетя Ася
достопримечательность
 
Аватар для Тетя Ася
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 2,708
По умолчанию Re: Курилка. Часть 112

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Какой-то попсовый этот ваш Чайковский.
Yes. Именно поэтому "Лебединое озеро", к ужасу Чайковского переворачивающегося в гробу наверное, смогло стать символом переворота. Крутили б 25 лет назад что другое, уже забыли б. Все наверное поняли почему я спостила в курилке, а не в теме "Что слушаешь" и к какому юбилею .
Я как-то хотела дать отдельную тему про символику, но потом поняла что разговор неминуемо перейдет к влиянию символом на политику и прочее, и решила завести разговор здесь.
Я уверена, что победа тех или иных сил, или влияние на массы в очень большой степени зависит не только от политической ситуации, но и от эстетики. Ставка на Пуссек и выставки Гельмана проигрышна для современных либералов. Если опять же откатиться назад, то либералы перестроечной волны, все же делали ставку на романтику "Серебрянного века", на довольно неплохой рок, на полочный авангард кино, а не простите "йух на мосту" и курицу сами знаете где.
__________________
И уносят меня, и уносят меня, в цветную звенящую хрень, три белых коня, два красных слона, пингвин, бегемот и олень.
Тетя Ася вне форума