Тема: Бармен
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2015, 19:09   #81
Кубастос
Заложник Свободы
 
Аватар для Кубастос
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,659
По умолчанию Re: Бармен

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но я тоже написал сценарий "бармена". Там лысый бармен смешивал мартини с водкой, через слово говорил "твою мать", а под стойкой держал дробовик - иногда даже стрелял из него в буйных клиентов. Тарантино, гад, спёр идею, а за ним и все остальные
Я не говорю, что являюсь сценаристом "Бармена", я говорю, что вижу очень много похожего в идейном содержании картин. Речь не о наличии героя-бармена, естественно, а о наличии идеи изменения поведения посредством чего-либо, чтобы казаться другим (якобы стать лучше), с целью завоевать сердце девушки.
Ну, и сюда же плюсом то, что персонажи одинаковые (типажи, статусы), абсурдность действий ГГ и ответное отношение девушки к ГГ (ведь учитывая, что девушка тоже неравнодушна к ГГ, его действия по изменению себя просто не нужны, но он делает это всё равно, т.к. сам не принимает себя таким, какой он есть) и ещё всякая мелочь.
Потому и показалось подозрительным сие творение (по моему субъективному мнению даже на трояк не тянет, кстати).
__________________
Я злой дурак. И в знак того ношу колпак. А глупость добряка видна без колпака. Уильям Шекспир "Король Лир"
Кубастос вне форума   Ответить с цитированием