Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2008, 03:15   #1026
Веселый Разгильдяй
читатель
 
Аватар для Веселый Разгильдяй
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,998
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дилетант@4.07.2008 - 13:28
Спасибо, ВР за всю информацию. Эх, гулять так гулять... Вы ещё упомянули о разнице в оформлении режиссёрского сценария. Типа - то, что считается стандартом (по графам), уже не в ходу, а реально пользуются другой формой записи. А не могли бы эту реальную форму тож вывесить? А?
уважаемый Дилетант!
я постараюсь аргументированно поведать страшные тайны - но это длинный рассказ - ч.слово. тем более он касается режиссуры а не драматургии.

вообще то я говорил исключительно о написании/оформлении режиссерского сценария телесериала/телемуви.
это не касается пм - поскольку более ли менее серьезный режиссерский более ли менее серьезного пм предполагает ПОЛНОСТЬЮ раскадрованный фильм. собственно говоря - это есть по большому счету и фактически режиссерский (режиссерский концепт) - нарисованный либо анимированный. описания в нем словами движения камеры, крупностей, диалогов, реквизита и аццкого труда пиротехников - это всего лишь дополнения к визуализации проекта.

что же касается режиссерского телеплеев и тв-муви - то сначала мне надо достаточно подробно объяснить - почему и по каким причинам (в основном производственного характера) не стоит - да и попросту бесполезно - использовать в написании режиссерского сценария подобного телепродукта более ли менее стандартный киноформат режиссерского (так называемый "мосфильмовский").

поскольку на дворе уже ночь/утро а я только вернулся с работы - слегка отосплюсь и постараюсь наваять внятный пост.
спасибо
CU
__________________
Если ты направляешься к цели и станешь дорогою останавливаться, чтобы швырять камнями во всякую лающую на тебя собаку, то никогда не дойдешь до цели (Ф.М. Достоевский).
Вообще, это трагедия - стремиться к Достоевскому, а получается Зощенко (Марокко).
Веселый Разгильдяй вне форума