Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2020, 14:14   #375
хочется
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2019
Сообщений: 1,354
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Жаль, что русская служба Би-Би-Си об этом не знает. И набирает людей в Лондон. В Москве они, конечно, тоже представлены, но назвать их российским СМИ?
Извиняюсь, в России их прикрыли. Но журналисты русские.

Цитата:
При том, что чеху так захотелось обозвать эпизод.
Давайте без шизофрении. Я прекрасно знаю шаблон Фрэнка. Вы же все никак не можете понять, о чем он, хотя я уже сказал достаточно для понимания.


И шаблон этот для ПМ, причем лишь с самой простой структурой. Для сериалов, о котором здесь речь, он практически полностью не годится. Но Вы конечно же не понимаете почему. При том, что я и об этом уже говорил.



Цитата:
Так эпизод - это не законченная история, как сие рисует ваше отравленное английским воображение, это относительно самостоятельная часть произведения.
Так при чем тут сиквенс, который есть драматургическая последовательность? Сиквенс не обязан иметь ни начала, ни конца, как эпизод.


Цитата:
Драматургию не только во ВГИКе изучают, но вы прыгаете именно на нем, хотя и автор ваших sequences их оттуда же попер.
В вики этого нет, но ведь я в теме упомянул, откуда Фрэнк взял этот шаблон...


Когда фильмы в США стали как нынешние ПМ, то фильм умещался в 8+ рилов, катушек. При смене происходила пауза, поэтому сценаристы стали вставлять в конце рила хук. Так родился шаблон 8 reel. Очень давно.


Немножко сложнее все было. На Бродвее доминировала трехактная структура, которая перекочевала в кино. На нее наложили 8 reel. Так что шаблон трехактный (= четырехактный - 3 акта просто принято говорить, уж больно любят люди число 3), но разбитый на 8 частей.



Фрэнк не придумал этот шаблон, а лишь придумал использовать его для обучения, вместо ставшей популярной парадигмы Сида Филда, которая сложнее для понимания новичков.


UCLA, где упор на фундаментальные знания, а не кучку навыков, как в частном USC, этому шаблону, как и другим, не учат. Но сиквенсы там в ходу. Потому что сиквенс - это сиквенс, а не только лишь элемент шаблона 8 reel/sequences.


Цитата:
Еще раз большая просьба: когда тащите сюда англоязычные термины, применяемые в USC или еще где бы то ни было, - пишите их в оригинальной графике.
Не надейтесь, понятней не станет.
хочется вне форума   Ответить с цитированием