Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2017, 19:23   #125
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,471
По умолчанию Re: Бегущий по лезвию 2049

Арктика, давайте, может не будем упражняться в словоблудии и поговорим о фильме более детально и конкретно?

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Т.е. вы требуете, чтобы оппонент ВНЯТНО доносил свою мысль.
Да. Требую. потому что это корректно. Если оппонент хочет опровергнуть мои тезисы, пусть перестанет нести бессвязанную пургу, а конкретно их разберет их, объяснив и показав в чем я неправ.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Тогда почему вы отказываете в этом зрителям, которые хотят видеть в произведении ВНЯТНЫЕ мысли/идеи, и которых не устраивает образы, которые можно интерпретировать как угодно?
С чего вы взяли? не все же зрители так знают за науку, как вы. И в массе они с трудами по физике, биологии и прочим наукам в кино не ходят. Они ходят туда с попкорном.

Читал отзывы на разных сайтах, в том числе и отрицательные. Статистику не собирал, но для себя отметил, что резкоотрицательных меньшинство. Основную массу можно отнести к категории "Скорее положительные".

Оценка бокс офиса по КиноПоиску
Цитата:
Сиквел стартовал с первой строчки в 45 странах из 63, а лучшие цифры продемонстрировали Великобритания (8 млн долларов), Россия (4,9 млн долларов), Австралия (3,6 млн долларов), Франция (3,6 млн долларов), Германия (3,3 млн долларов) и Испания (2,6 млн долларов). Сборы с 669 IMAX-экранов составили 9,1 миллиона — это второй по успешности октябрьский релиз за всю историю этого формата после «Гравитации».
Так что... Ничего особенного зритель не требует.

Требуете вы. Это ваше право, ваши убеждения. Я вас понимаю. Но говорить от имени всех зрителей...

Гм... Я бы сказал... Смело...

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Думаю так же считают многочисленные авторы йухов на заборах.
Это думаете вы. Имеете право. В конце концов мы живем в свободной стране.

А понятие художественного образа вполне конкретно и общепринято.

И по большому счету он всегда субъективен, так как связан с личностью художника(в широком смысле я имею в виду, а не только живописца или графика и т.д.).

В отличие от научной деятельности художественное творчество глубоко субъективно и носит авторский характер.

Если образ кому-то непонятен... Что же... не беда. Бывает. не трагедия. От того, что кто-то не понял произведения искусства, не означает. что оно - шлак.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
При этом искусство не перестаёт быть отражением реальных мотивов, рефлексий или социальных отношений, которые во многом формализуются методами науки и часто являются бытовым, расхожим опытом обывателя.
И что? Это обстоятельство превращает искусство в науку и создает необходимость точного воспроизведения научных теорий?
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Иными словами, искусство не является "вещью в себе", а подчиняется обычным закономерностям восприятия.
Ни чего не понял. При чем тут законы восприятия? Вы о чем?

О том, что искусство=наука? Но это не так. И восприятие тут не при чем.

Не равно. Метод познания искусства субъективен. Научный метод объективен.

Вот различие и суть вопроса. Все остальное неважно. Искусство не равно наука. то медицинский факт.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Очень даже имеет.
В вашем субъективном понимании? да. не стану спорить.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Потому что, по-вашему, получается, что зритель не должен воспринимать историю, а должен выискивать и анализировать объекты в кадре на предмет наличия в них скрытого смысла.
Нет Это выходит по-вашему. Я нигде и никогда ничего подобного и близко не утверждал.

Восприятие истории, лишь часть восприятия фильма.

Скажем так,зритель воспринимает не только историю.

Образный анализ - профессиональный элемент. Что же... Если данный конкретный зритель им владеет, тем лучше.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием