Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2009, 21:29   #42
Изабель
Студент
 
Аватар для Изабель
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 202
По умолчанию

Цитата:
не все и не всегда.
Графоман - это тот кто любит писать.
Но профессионалу часто писАть совсем не хочется. Его корежит и плющит, его тошнит от одной мысли. что опять что-то надо сдавать срочно, но он должен. Он скрипит зубами, стискивает кулаки и вот так кулаками молотит по клаве. Надо!! Есть слово "хочу", а есть слово "надо". Так вот второе это слово профей, и тут они графобы
исходя из ваших слов:
графоман - "хочу, но не могу. а надо ли?"
профи - "могу, но не хочу. а надо."

вы думаете, графоману писать всегда хочется?
не будем далеко ходить. приведу свой пример. где-то в восемь лет мне вздумалось написать историю о снегурочке, которая долго была одна. она была очень доброй. однажды ей захотелось вылепить деда мороза, чтобы чтобы вместе с ним дарить детям подарки. через какое-то время я про нее забыла.
в 10 лет совсем неожиданно пришла идея фильма.
позже лет в 15 я стала писать стихи, песни.
в 22 года начала писать статьи в газеты.
в 25 лет идей к фильмам (а точнее историй) набралось более десятка. я их стала записывать в виде синопсисов, просто чтобы не забыть. в 28 лет поняла, что мне неплохо бы почитать сценарные учебники, так как чувствовала, что мне это нужно.
в 2008 году закончила годичные сценарные курсы. понимаю, что этого мало.
естественно, профессионалом себя не считаю. но графоманом пожалуй да. и не боюсь этого слова.
вот так.
у меня был один знакомый, он работал журналистом. у него не было соответствующего образования. но он был дествительно "профи". русский язык он выучил в армии. в свои 35 лет он прекрасно на нем говорил и писал статьи для русскоязычной прессы.
подобных примеров масса.

вобщем хочу сказать то, что чтобы стать и быть автором, нужны прежде всего, как мне кажется способности. а потом стремление. мое мнение.
__________________
Талантам надо помогать, бездарности уже достали!
Изабель вне форума   Ответить с цитированием