Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2019, 15:44   #229
Важенин Андрей
42 is the answer
 
Аватар для Важенин Андрей
 
Регистрация: 16.05.2019
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Вопросы оформления сценария. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Но вы же не столько сценарист, сколько режиссёр, и пишете для себя - то, что сами будете снимать? Если я правильно понял. Эти стандарты, в принципе, для авторов, пишущих литературный сценарий. Не режиссёрский. Это разные вещи.

Так что если вы хотите продать сценарий сторонней студии, каналу или продюсеру - это одно. Там надо соблюдать жёсткие стандарты. Если предлагаете сценарий тому, кто вас уже хорошо знает, например, там уже немного иначе может быть. Ну а для себя - вообще третье. Указывать своим операторам - это нормально))

Смотря для чего. На сериал нет, там обычные. На ПМ - смотрите сами... Вообще я бы на вашем месте начал с заявки и синопсиса. Если кого-то заинтересует, уже далее предметно обсуждать. Сэкономите кучу времени и нервов.
А в этом-то все и дело, я не книгу пишу, а тот кошмар, что у меня в голове пытаюсь выдать за фильм. Если пишут, что не надо описывать персонажа, то я как раз хочу описать персонажа, так как его внешность имеет значение. Но так как я никто и звать меня никак, то я думал написать что-то как-то и выдать на суд "зрителей", чтобы понять, что я по тем рельсам еду. Однако, чтобы такой сценарий "сдать", его нужно написать по всем правилам))) Как там... прыщавая, потому что не трахают, а не трахают, потому что прыщавая)))

Вот висит в голове детектив. Какой я видел первую сцену. Камера летит над полом на высоте 5-10 сантиметров по коридору. Играет таинственная напряженная классическая музыка. В коридоре по левой стороне открыта дверь, из которой падает яркий свет. Камера залетает в эту дверь (все на той же высоте), изображение после 50 см расфокусировано, но мы видим мебель, труп, лежащий на животе и очертания девушки, стоящей у изголовья. Камера продолжает движение над полом, затем над пятном густой крови, затем над ногами покойного, его спиной, утыкается в нож, облетает нож, дальше к голове покойного и к ногам девушки. Затем камера резко устремляется вверх до лица девушки которая в этот момент начинает истошно кричать. Камера концентрируется на открытом рту девушки и начинает вращаться, набирая обороты. В это время крик девушки становится невыносимым, пока не сливается с музыкой. Экран темнеет - название фильма (его я пока не придумал)))
Правда я решил заменить эту сцену на убийство в вагоне поезда, чтобы добавить дополнительную загадку, типа тизера))
Важенин Андрей вне форума