Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2012, 23:29   #48
Алхимик
гладиатор
 
Аватар для Алхимик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

В прошлый раз забыл сказать, что ещё нравится игра персонажа друга Карпова - Владика.
Но вот всё-таки игра ключевых персонажей - Зотова, Леры и Светланы смотрится совершенно неубедительно.
И возникает парадокс, что не смотря на плохое вживание в свои роли некоторых актёров, или из-за отсутствия у них должного мастерства - сам сериал всё равно смотрится с большим интересом.
Вывод - значит, интересна сама история, многие эпизоды находят понимание у зрителей по причине полного соответствия с действительностью.
Из 21 просмотренной серии явным отрывом от реальности и слабым ходом для развития дальнейшего сюжета могу назвать лишь один эпизод.

В серии где Зотов крадёт у Леры телефон и перевозит девочку в гостиницу. Ну не может матёрая журналистка, которая таким хитроумным способом втёрлась в доверие к Карпову, сначала беспечно не заметить отсутствие своего телефона, спохватиться чуть ли не через сутки, а потом так же не заметить, что телефон снова загадочным образом оказался в сумочке. Пока она возлегала на перинах в гостиничном номере у неё была уйма времени, чтобы хоть куда-нибудь позвонить, в редакцию, например, она же журналист, при том на задании.
и при такой беспечности, она после этого тут же включает свою "хитроумность" и снимает постельную сцену с Зотовым, чтобы порадовать его жену. То есть, снова становится расчётливой, как и подобает её образу.
Таким образом, для связки событий, Лере ни с того ни с сего на пару дней нужно было стать туповатой растяпой, что никак не вяжется с её персонажем. Следовательно, выбрано не совсем удачное решение.
Но, повторюсь, такой явный неправдоподобный ход пока заметил лишь один на большую часть сериала. Это очень хороший показатель по моей шкале критически настроенного зрителя. Ведь видал я и такие "шедевры" отечественного долгоиграющего кино, что там по 5-6 случаев полного идиотизма в одной серии умещалось.
__________________
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, кто мнит себя свободным от оков. Гёте

Когда Англия призывает к миру, всегда начинается война.
Алхимик вне форума   Ответить с цитированием