Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2017, 19:51   #28
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Курилка. Часть 131

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Чет я не соображу никак. Тогда цены регулировало государство. А теперь - производитель. Поэтому колбасы стало в изобилии? Именно в этом причина?
Лично я считаю, что никакого колбасного изобилия как не было, так и нет. Стал доступен суррогат, заменяющий колбасу. Сама колбаса стала недосягаемой. Цена тут причём?
В СССР мясо было дешёвым, поэтому и колбаса была дешёвой и доступной. Сейчас цены диктуют производители, поэтому если делать колбасу на 95% из мяса, её никто не будет покупать, точнее будут, но очень небольшой процент покупателей ибо очень дорого.

Поэтому изготавливается колбаса иного качества по доступной цене и в широком ассортименте. Говорить, что одна колбаса лучше, а другая хуже - это весьма субъективное мнение. Современные стандарты колбасы просто иные. Соя - это такой же продукт как рожь, рис и кукуруза. Попробуй сделать колбасу сам и ты поймешь, почему в нее добавляют красители и другую химию.

Это всё равно что говорить, что обувь из натуральной кожи лучше, чем обувь из синтетических материалов, а жить в лесу лучше, чем в городе. Это просто разная обувь и разная жизнь, и сравнивать их - по меньшей мере странно.
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума