Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2016, 15:45   #165
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: Выживут только любовники

Сэр Сергей, в защиту "зомби". Не имеют право "бессмертные" судить смертных. Понимаете, все вот эти маленькие радости и тупости жизни имеют цену именно потому, что они временны, а люди смертны. Если смотреть с позиций Вечности (с большой буквы), то всё конечно прах и пепел, ну, по сравнению со взрывами сверхновых и музыкой небесных сфер. Но - за что ругать человечество??? чем оно провинилось перед "бессмертными"? Ну, вот, я люблю деньги (пусть это пошло и буржуазно), люблю выпить и закусить, и мне, предположим, нравятся песни Аллы Пугачёвой. В данном отрезке моей короткой жизни это всё для меня важно и ценно. С точки зрения "бессмертных", я безусловно "зомби". Но, я не виноват перед ними, что я смертен и хочу малость порадоваться при свете солнца. И потом - если бы "бессмертные" действительно являлись там какими-то носителями утраченной Традиции, или же реально могли открыть человечеству какую-нибудь глубокую и полезную истину... Но ведь они просто слишком зажившиеся на этой планете люди, которые бессмысленно цепляются за жизнь... Я вам уже говорил, что в самом вампиризме есть что-то паразитическое, нездоровое, отрицательное... Да, у них большой опыт, они многое поняли. Но, их опыт не выходит за рамки человеческого опыта. Что их принципиально отличает от иных прочих людей (ну, кроме способа питания и вот этого искусственного вампирического "бессмертия")???
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
2 товарища(ей) поблагодарили:
Андрей Б. (12.12.2016), сэр Сергей (12.12.2016)