Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 22:46   #225
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от Вятский Посмотреть сообщение
Вы когда про водку пишите, я тут хихикаю. Вы - примитивный раб собственных стереотипов. Все мужики - жрут водку в три хари, бухают, гоняют жен и детей....Н
Про долг. Я ведь Вас делать ничего не заставляю. Не хотите - сделают другие. Но так то если малёха подумать, время подходящее...Шойгу 30 Т-34 везет с Лаоса, Лукашенко с Путиным договариваются, народ миллиард за 6 дней за просто хорошее кино выложил.Ведь себя в роли сценариста этого фильма не вижу. Я не более чем автор идеи.
Увы, это вы раб непонимания контекста.
Про водочку была фигура речи, соответствующая заданному Кирчу аллегорическому ряду. В русле аллегорий колбаса – это кино, под водочку – удачно выбранный момент.
Мне не надо рассказывать, какие бывают мужики, я сам из народа, из рабоче-крестьянской семьи, и работал между институтом и школой два месяца на фабрике, той же, где работал мой отец, и при этом, представьте, вообще ни раз не пил алкашки. И, например, я давно не слышал «малёха» ни от кого. То ли вятские мужики отличаются лексиконом от волжских, то ли вы надели эту личину простого мужика ради троллинга.
Ваши претензии – театр абсурда. В нормальном мире как раз под проект, рассчитанный на ваши вкусы, и легче всего получит финансирование. С этой зрительской категорией у нас всё в порядке.
Если вам понравились фильмы «Движение вверх», «Белый тигр» и «Танки», то чем вы недовольны? Именно на вас и нацелен вектор блокбастерного направления нашего кинематографа. Рассчитанных на вкус и потребности простых вятских мужчин у нас снимается фильмов ровно столько, сколько этот вятский мужик способен переварить – то есть, сходить в кино, купить билет. Больше блокбастеров в его вкусе не выходит потому, что вятский мужик просто столько раз кино в году не посещает. Всё точно рассчитано. И ещё их делают ровно столько, сколько способны освоить производственные мощности нашего кино, у нас мягко говоря, не каждая студия потянет сложнопостановочный масштабный фильм.
Конечно, получат, а кто бы сомневался. Вот только для этого никто не будет ни гореть, ни бороться, ни голодать к вашему разочарованию. Деньги на такие проекты получают по щелчку пальца. Вот просто одним щелчком пальца. Но только кто?
Вы лепите фантазии, как Шахназаров боролся и горел. С кем боролся? С самим собой, как с директором киноконцерна «Мосфильм»?
А «Викинг», «Адмирал»? Вы тоже думаете, за них Эрнст и Максимов боролись, горели? Нет, уважаемый. Деньги на них выделил Попечительский совет «Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии» («Фонд кино»). Угадайте, кто заседает в числе прочих в этом совете? Правильно! Эрнст и Максимов.
То есть, ничем не рискуя, сами себе одобрили проект, сами себе выделили не свои деньги. Где тут и кто горит, мучается и переживает?
Реальных усилий по продвижению и получению финансирования требуют как раз проекты формата тотально неинтересные вятскому мужику. Загляните в список профинансированных лент государством. Вы там, удивитесь, процентов на 90 увидите ленты, рассчитанные именно на ваш простой и невзыскательный вкус. И военных драм там ровно столько, сколько тянут производственные мощи российского кино.
Если я захочу всерьёз получать финансирование под полный метр, я буду создавать своё юридическое лицо, свою студию, а не прибежал парень с улицы, дай денег на кино. И, вот поверьте, буду искать деньги не на новый «Белый тигр», а на то кино, которое мне интересно. Но сейчас у меня другие приоритеты. И от мысли, что если не я, а кто-то ещё получит финансирование нового фильма про танки и стрельбу, и использует 30 полученных Т-34 из Лаоса в качестве расходного материала, ни холодно, ни жарко. Мне интересны свои проекты, совсем другие и по жанру, и по ца.

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 11.01.2019 в 23:21.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием