Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 18:33   #212
Вадим Калашов
Студент
 
Аватар для Вадим Калашов
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: "- А где он живёт? - Он поэт, он на белом свете живёт" ("Асса")
Сообщений: 236
По умолчанию Re: Кинофильм о человеке и танке

Цитата:
Сообщение от кирчу Посмотреть сообщение
А я, лично так поняла Вятского мужика:
Вот, пришел он к, допустим, колбаснику и говорит: слушай, сделай хорошую колбасу - ведь, ты же Мастер! Я бы и сам изготовил, но не умею. А ты, если взялся, значит - умеешь! Я уже давно хорошей колбасы не ел. Обязательно у тебя куплю, если у тебя такая получится.
Мастер: Да ты не понимаешь, как это сложно! Вот, попробуй сам - узнаешь!
Я сейчас ливерку делаю. Дешево, но зато без риска.
Вятский мужик: ( размышляет), может самому взяться... А ты поможешь? Так хочется хорошей колбаски...
Мастер: да пошел ты!..
Нет, Кирчу, вы вообще неправильно поняли. Мужик не просит, мужик нагло требует, хватая мастера за грудки. И, больше, учит, как на самом деле делать колбасу (в его версии, срывать с колбасных деревьев). И посылают его именно потому что он, вместо того, чтобы слушать о процессе колбасного производства, требует одного: рассказать, каким лучше способом сажать колбасные саженцы. По Митлайдеру или квадратно-гнездовым. Ответов, никаким, колбаса вообще не растёт на деревьях, он не принимает.
Да ещё в качестве образца хорошей колбасы предъявляет очень среднюю соевую (фильм Шахназарова), которая ему очень хорошо однажды лёгла под водочку, и теперь он уверен, что именно это и есть образец вкуса.
И новость, что где-то собралась целая компания единомышленников, молодых кинематографистов, которая не собирается делать ливер, а только высшего качества продукцию, преодолевая все препоны, ему не утешение. Ибо там не никого, кто бы считал ту колбасу, которую он принимает за шедевр вкуса, даже за среднего качества продукцию. Каждый из них - боец с горящими глазами, заряженный на успех, не верящий в компромиссы. Вот только не собираются они делать второго "Белого тигра", не собираются. Ибо им и первый-то не особо интересен.
У меня, кстати, давно лежит идея, под которую именно Варгейминг могут дать деньги. И, главное, на ту сумму, которая у Варгейминга есть, которой они имеют роскошь рискнуть. У меня (я восемь лет в игрострое) есть знакомые в Варгейминге, которые легко устроят переговоры с руководством компании. И я знаю студию, которая может выступить юридическим лицом, принимающим финансирование и обеспечивающая производство, есть друг-режиссёр, готовый взяться за проект. Есть актёры, которые, подписавшись под проект, сделают его потенциально интересным для проката (снять фильм и пустить в прокат - два разных дела, многие, даже хорошие фильмы, не заинтересовали, увы, прокатчиков).
Но два неприятных для мужика с Вятки момента. Первый, ему итоговый фильм, скорее всего, не понравится. Судя его преклонению перед Шахназаровым и инфантильному восхищению войной, мерзким процессом расчеловечивания, мы с ним совсем разные люди. Он – не мой зритель. Я – не его сценарист.
Второй момент. У меня сейчас нет ни времени, ни желания этим заниматься, и не факт, что появится в будущем. Это не та идея, ради которой я готов ни спать, ни есть, пережигать дни в переговорах и мучиться ожиданием. Мне сейчас намного интереснее состояться как писатель, запуститься со вторым сезоном сериала, организовать свою студию компьютерных игр (давно созрел) и сделать несколько коротких метров со своими друзьями. Какие-то из этих планов осуществятся, какие-то – нет. Но мне интересно именно их претворять в жизнь, и я ничего не должен мужчине с Вятки, чтобы бросать всё на свете и делать ему второй «Белый тигр», да ещё в тех условиях, когда и первый-то я не считаю шедевром (хотя, и не провал).

Последний раз редактировалось Вадим Калашов; 11.01.2019 в 19:25.
Вадим Калашов вне форума   Ответить с цитированием