Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2019, 15:50   #715
Каролина К
Читатель
 
Регистрация: 30.12.2018
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Сериал "Карпов"

Цитата:
Сообщение от Крыс Посмотреть сообщение
Я не пойму, чего вы хотите? Есть 3 сезона Глухаря, и 4 сезона Пятницкого. Вам надо, чтобы в 3-м сериале сняли дополнительно 2800 серий, про то же самое, что было в предыдущих 2-х, для тех, кто их не смотрел? Или что, или как?
Вы как-то уж чересчур старательно мимо букв читаете.

Вам вообще знакомо значение выражения «режиссерская версия»? «Специально отредактированная версия кинофильма (реже — телесериала, музыкального видеоклипа или видеоигры) , цель которой состоит в том, чтобы показать зрителю вырезанный ранее (или добавленный позже) материал»

Именно это я упоминала выше. Могу конкретизировать. По аналогии с многочасовыми подборками «Карпов в Глухаре сезон 1», «Карпов в Глухаре сезон 2», и т.п., где собраны все истории и эпизоды с Карповым, нужно собрать разбросанные эпизоды с ним в Пятницком.

1) Не вполне мотивированным выглядит животный страх Юры опера перед Карповым в 1 сезоне Карпова. Соответственно, нужно раскрыть его причину — собрать 27, 28, 29 серию 1 сезона Пятницкого в отдельный минисериал и назвать его как-нибудь «Отдел. Карпов». К нему бонусом добавить 2 сцены воспоминаний Зиминой из, кажется, 6 и 8 серии, просто отдельными роликами, т.к. сюжетного значения они не несут.

2) Вернуть в «Карпова» развязку с убийством Зиминой. Финал 1 сезона оставить как есть с интригой. В 1 серии 2 сезона Карпова есть сцена объяснения Зотова и Зиминой, а во 2 серии в сцене драки Зотова и Карпова, эти двое тоже объясняются. В эти сцены вставить в виде флешбэков-воспоминаний:
а) реплику Зиминой, что главный у ментов-палачей Захаров (она это говорит Измайловой, но Измайлову показывать необязательно, лишнее время);
б) реплику Бастрыкина к Зиминой, что доказательств на ментов-палачей нет и пусть они себя проявят, и предложение Зиминой стать мишенью для них;
в) как Захаров говорит Зиминой, что палачи ломают Карпова, чтоб он ее убил, и как стреляется сразу после ее ухода;
г) как Зимина приходит к Карпову, они объясняются, как репетируют убийство Зиминой, как реализуют, сцена ареста майора с Петровки.

А, б, в, — можно вставить к объяснению Зотова с Зиминой,
г, где все связано с Карповым, — в сцену объяснения-драки Зотова с Карповым.

3) эпизод из Пятницкого «Зверь внутри», отсутствующий в 1 сезоне Карпова в серии «Группа смерти, где Зимина говорит Карпову, что он ей должен за налет на бордель Зотова, Карпов приглашает ее в гости обсудить расплату, они едут в машине, потом он ее кормит пельменями, она жалуется про директора магазина, он ловит его и предлагает сделать внушение при ней, она уезжает, оставив ему свободу действий. Эпизод оч хороший, но как-то в серию «Группа смерти», где он должен быть по хронологии, совсем не подходит. Его можно собрать в отдельный ролик и добавить бонусом к серии «Группа смерти».
Или в серию, но надо поточнее придумать куда.

4) эпизод со звонком Зиминой Карпову, где та просит взять под крыло Антошина, добавить отдельным роликом-бонусом к серии «Хороший отец» 2 сезона «Карпова».

5) Эпизод с диалогом Зиминой и Карпова, где она ему рассказывает, кто такой Миша Зеленцов-Чубаров, вставить сразу после сцены убийства Чубарова и фразы Петрова, что похоронят его в собственную могилу, — во втором сезоне Карпова, номер-название серии не помню. Как раз очень гармонично будет выглядеть: выпившая расстроенная Зимина, и Карпов после диалога с ней приезжает — и ему сообщают, что у него сгорела квартира.

6) Звонки Карпова Зиминой по IP-телефонии, с репликами, которых нет в 3 сезоне Карпова, вставить в аналогичные по хронологии серии (там всего на пару минут больше).

Идеально было бы, чтобы избежать коллизии с авторскими правами, если бы это сделал сам канал НТВ и выложил бы на свой ютуб-канал, собрав в отдельный плейлист «Карпов» («Отдел. Карпов», Карпов-1, 2, 3 + бонусные ролики и три фильма-послесловия, как снимались три сезона).

Даже киноконцерн Мосфильм не стесняется на свой ютуб-канал выкладывать наиболее яркие фрагменты своих фильмов.

Вот и все.



Цитата:
Ну вот во 2-м сезоне Карпова появляется Антошин из Глухаря. Продолжается его история, которая там закончилась. По вашему, надо было её всю перетаскивать сюда - как вы это себе представляете, и главное - зачем?..
Зачем нам Антошин, если у нас сериал про Карпова? Надо помнить о главном и не отвлекаться на мелочи.
Что-то не припоминаю я бурного всплеска роликов нарезок про Антошина в сети. А про Карпова полно, а у ролика «Стас Карпов дрючит УСБ» аж 7,5 млн просмотров.
Вот пусть поклонники Антошина сами и собирают сериал «Антошин»

К тому же — не припоминаю я, чтобы меня что-то озадачивало в линии Антошина во втором сезоне Карпова. И возникали бы неразрешимые вопросы.
Все было понятно.
И озадаченных коментов про Антошина от других не припоминаю. Короче, несуществующая проблема.

Цитата:
По-моему, вы забиваете голову совершеннейшей ерундой. Вам кино интересно смотреть, или какие-то его мифические "статусы" и прочая мура важнее? Хороший фильм - отлично, плохой - ну, что поделать. Остальное от лукавого.
Да я уж поняла ваше мнение.
Хочу чтобы хорошее кино было удобным для просмотра. Чтобы не пришлось перелопачивать кучу информационного мусора, чтобы добыть полезное.
Каролина К вне форума   Ответить с цитированием