Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2014, 11:09   #23
капитан Немо
Читатель
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Разработка свободной программы для сценаристов. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
Я уже не помню. Очень давно не работал в КИТ.
...
3. Было бы отлично, если бы в окне редактора текста была возможность форматировать выделенный текст классическим набором Ж, К и Ч. Довольно часто пользовался в работе. Например, когда набрасываешь текст, но есть желание над ним ещё поработать. Тут просто пометку сделать - мало. А так, конкретно ту часть текста, что смущает выделил - и взгляд уже не пропустит.
...
Если использование Ж, К и Ч не критично, то может использовать выделение цветом? В каком-то редакторе использовал кнопку с нарисованным фломастером. Щёлк по кнопке - выпадает окошко с палитрой - выбрал цвет и потом мышью по нужному тексту провожу - текст выделен красным, фиолетовым, зелёным...
Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
...
Ну а если уж совсем хорошо для души, то мне бы хотелось иметь возможность задавать текстуру бумаги в редакторе текста. Не знаю почему, но не мной подмечено - так глаза меньше устают. "Читалки" часто это используют.
с таких текстур у меня глаза точно высыпятся, особенно если при прокрутке перемещается только текст, а фон стоит на месте - проверял в читалках. Пришёл к тому, что в редакторах меняю белый фон на блеклый жёлто-оранжевый. Примерно такой - #fffbc1
капитан Немо вне форума