Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2012, 15:44   #1
брэйнсолид
Читатель
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Сценарист для мультсериала

Привет, меня зовут Игорь Коломиец. Я исполнительный директор компании Piston Games. Мы с друзьями сделал игру Gemibears и несколько мультфильмов с мишками. Сейчас мы будем развивать мульт-направление и снимать сериал, я ищу сценариста. По результату прохождения тестового задания — работа фултайм (зарплата по результату собеседования) или оплата за каждый принятый сценарий ($300).





Итак, тестовое задание и условия.
Нужно придумать смешной сюжет для мультика с мишками. Есть серьезные ограничения.

1) Продолжительность серии 30-45 секунд.

2) В кадре могут быть только мишки в пустой комнате — никаких постороних предметов или других персонажей. У нас в сериях есть иголка с ниткой, но мишки ничего не пришивают в кадре, это антураж чтобы ты додумал что там произошло — вот на таком уровне предмет может быть.

3) В игре есть необычные мишки — эмо, рэпер и так далее. В мультиках мы пока что используем только обычных мишек и панду. Все обычные мишки могут быть разных цветов, но они не имеют каких-то сильно характерных особенностей, в целом они все одинаковые, толпа одинаковых разноцветных мишек. В каждом отдельном сюжете может быть кто-то тупее, кто-то хитрее, вобщем можно их в плане характера разводить немного в стороны, но все равно без конкретной привязки, что например синий из серии в серию будет грубияном. Разноцветные мишки — как инопланетяне в Toy Story, как миньены в "Гадкий Я" — их много и все они в целом одинаковые.

4) В идеале придумывать сюжеты, где ты заставляешь зрителя подумать что он понял что сейчас произойдет — а происходит все совершенно наоборот. Вроде бы решили проблему с ниткой — мишка развалился на части. Вроде бы все плохо, он пополам разрезан — но они сшились неправильно — и все равно все ок.

4) У нас есть устоявшийся формат — история до титров, которая кажется законченной, и "вторая концовка " после титров.

5) Нельзя строить сюжет на негативных эмоции — злость, грусть. У нас изначально в первом сюжете с ниткой синий мишка злился, что не может от нее избавиться, и это смотрелось хуже, чем когда ему наоборот приколько с ниткой возиться.

6) Смех медведей может вытянуть любую ситуацию, но он не должен быть самоцелью. Они у нас немного придурковатые, но все-таки без причины смеяться они не должны.

Мой телефон: +79104561146
Присылайте свои работы на brainsolid@gmail.com
брэйнсолид вне форума   Ответить с цитированием