Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2018, 14:16   #225
Нюша
Киновед
 
Аватар для Нюша
 
Регистрация: 05.05.2012
Сообщений: 1,003
По умолчанию Re: Женский монастырь. Приход 4

Ну, коль уж разговор о мужчинах - то надо тметить, что сегодня Всемирный день мужчин - [QUOTE][Какой сегодня праздник, 03.10.2018: Всемирный день мужчин

Так уж исторически сложилось, что представителей сильной половины человечества в нашей стране принято поздравлять исключительно 23 февраля, в День защитника Отечества. Можно побиться об заклад, что о таком празднике, как Всемирный день мужчин слышали далеко не все. Но то, что этот мужской праздник существует уже более 10 лет, - факт, который обойти стороной никак нельзя.

Обязаны мы появлению Всемирного дня мужчин в календаре торжественных дат ни кому-нибудь, а самому Михаилу Сергеевичу Горбачеву. Видно, решил он в качестве компенсации за развернутую в конце 80-х антиалкогольную компанию подарить мужикам трезвый, здоровый и правильный мужской праздник. Вот и выступил в 2000 году с инициативой об учреждении Всемирного дня мужчин, который отмечать надо было не менее торжественно, чем 8 Марта.

Дальше - больше. Идею бывшего первого и последнего президента СССР с радостью поддержали представители ООН (чего они только не поддерживали!) и других международных организаций. Поэтому и приобрел Всемирный мужской день интернациональное звучание: в наши дни его отмечают и за рубежом. Впрочем, в США, во многих западных и азиатских странах есть еще и Международный мужской день, выпадающий на 19 ноября. А "горбачевский" Всемирный день мужчин отмечается в первую субботу ноября. Хороший день, холодно уже, на рыбалку не съездишь, на природе с друзьями не отдохнешь, на концерт сходить можно, или провести время с семьей, играя в шахматы или бильярд. Ну и, конечно, активно нарушая устаревший антиалкогольный закон.
/QUOTE]
__________________
Мнение животных меня не интересует (с)
"Как жалок шут на троне короля! Как глуп народ, который то позволил!" (с)
#Я Русская! И я Горжусь, тем, что я РУССКАЯ!!!

Последний раз редактировалось Нюша; 18.04.2020 в 14:55.
Нюша вне форума   Ответить с цитированием