Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2019, 20:48   #119
Сергей Титов
Критик
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 491
По умолчанию Re: Можно ли делать хорошее кино в России?

сэр Сергей, наша беседа абсурдна.
1. Наверное так можно до пещерных людей дойти в поисках тех, кто что-то начинал и был основоположником. Для меня главное, что это направление как-то более полно дает разбор вопросов.
Вот написал, а сам думаю, - может быть, когда В.Проппа читал, то в предисловии где-то встретил о нем упоминание.
В любом случае, хотел написать о том, что в России тоже были люди которые двигали науку.
2. Что не так с наукой в России, - напишу про Ютьюб, который вроде бы к науке отношения не имеет, кроме как возможность пойти поснимать ролики, а потом выведать информацию для спецслужб.
Увидел там ролик про домашние роды, - вот есть нормальная ситуация, современная, с родами в больнице, а те, кто ""умеет зарабатывать"", создают себе последователей, перекрывая доступ к полноте информации.
Что там вам знать не положено. Наверное, при том, что наука это тоже бизнес, то ждать, что там что-то расскажут нет смысла. Хотя я смотрел на том же Ютьюбе литературные лекции, которые сейчас почему-то удалены. Возможно это сделал сам Ютьюб.
3. У меня такое впечатление, что Вы мне хотите навязать спор - был ли Булгаков против Сталина или нет. Мне собственно нет разницы, - я что вижу, то и пою.
Если какой-то момент вызывает вопросы, то я об этом пишу.
4. Есть какой-то фильм, про призраков, - там женщина верящая в призраков, вспоминает, что она кого-то видела. А потом оказалось, что у нее отец - маньяк и она видела сбегающую жертву, которой не удалось сбежать.
Поэтому я не верю, что там был сам дьявол персонально, - предполагаю, что мог быть одержимый человек и показана ситуация когда благодаря внушениям банда работает без страха, а потом, все почему-то оказываются умершими.
Додумывает ли это Бездомный? Так, чтобы шоу маст гоу он.

5. Написал про измену потому, что книгу читают, а сериал смотрят, - значит подача такая, что народу интересно, - ведь он испорчен квартирным вопросом, а потом тема измен и разгульного поведения интересна.
Если бы скрыли измену Маргариты, то про Маргариту наверное забыли бы как про хлопок в Китайском море.
Так же, шабаш мог быть придуманным описанием чего-то, что описано у Ильфа и Петрова, когда водитель Антилопы, говорил, что его пассажиры напьются и голые бегают.

То есть я увидел момент, когда Воланд скандалит, отвлекаясь от своего дела, доказывая что-то зрителям, Мастер завладел более мелкой аудиторией и тоже ей что-то рассказывает (Ивану Бездомному).
При этом, в тот момент Мастер с Маргаритой поссорились.

Если зло не может творить, то может быть проблема в том, что оно агрессивно?

Завершая и так, много написав, хочу сказать, что Рене Декарт вроде бы предлагал такой способ решения, как усиление проблемы.
Может быть, стоит самим снимать, - находить тему, быть скромнее в запросах, показывать не то, что вроде бы есть, а то, что могло бы быть."
Сергей Титов вне форума   Ответить с цитированием