Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2019, 19:11   #441
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Сериалы, которые понравились. Часть 5

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Очень уж похож на себя в Офисе и других комедиях
Не знаю мне всегда Стив Карелл казался отличным актером, который может играть разные роли. Вспомните "Маленькую мисс Счастье". Или его работу в "Охотнике на лис". Хотя, конечно, он играет парадоксальных героев.

Цитата:
Сообщение от Белый олеандр Посмотреть сообщение
Может, авторы сами не знают?
Не думаю, прописано там все хорошо.
Это такой новый драматургический тренд в сериалах.
В принципе нечто подобное было в "Наследниках" (Succession), но не до такой степени, конечно.
Чуть дальше пошел Райан Мерфи в "Политике".

Думаю, шоураннерша Керри Эрин точно знает, что делает. И это видно в самом последовательным персонаже Кори Элиссоне, директоре канала.
Это видно в диалоге из второй серии.

Цитата:
Разговор Кори (директора канала) с исполнительным продюсером шоу.
Кори: Нам надо обогнать YDA. Удар по новостям нас убьет. Сейчас телесети можно убить чем угодно.
Чарли: Ага.
Кори: Смешно подумать, что весь мир телевещания может обрушиться всего за пару лет. Ба-бах! Занавес. Нас всех скупят технокорпорации, если ничего не изменится.
Чарли: Ну, не знаю. Корпорации корпорациями, а на надежную и качественную журналистику всегда будет спрос.
Кори: Люди получают новости круглосуточно прямо в руки, выбирая форму и содержание на любой вкус. Новости ужасны, но человечество плотно на них сидит, и у всего мира от них депрессия. Поэтому сейчас на телевидении нам нужны не новости и не долбаная журналистика, а развлечения. Как во времена Великой депрессии, когда все хотели смотреть на танцы в дорогих декорациях и жить в мире фантазий. Нам нужен мир фантазий. Людям в депрессии нужна отдушина. Знаешь, как долго наша сеть выезжала на сексуальной химии Алекс и Митча? Ну да, в них видели маму и папу, но людям нужны острые ощущения, всегда существует некая сексуальная фантазия о страсти между ведущими, верно?
Чарли: Я понимаю, да.
Кори: А теперь Алекс — как вдова Митча. Я знаю, как ты ее любишь, но сам понимаешь, кому охота смотреть, как трахают вдову?
Чарли: Ну да. Мир жесток.
Кори: Мир такой, какой он есть.

Последний раз редактировалось Сергофан; 18.12.2019 в 19:14.
Сергофан вне форума