Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2019, 14:03   #381
Сергофан
Сценарист
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 2,505
По умолчанию Re: Статьи, переводы, ссылки, etc. Часть 2

Ну, тот пост после "Спящих" тянул именно на программное заявление, поэтому неудивительно, что к нему так отнеслись. Как появился этот пост? Админы его паблика в ВК попросили прокомментировать ситуацию со "Спящими". После этого пост уже растиражировали все СМИ как "покаянное письмо".

Цитата:
Хочу попросить прощения, что прежде, чем стать взрослым, разумным человеком, привлёк к себе такое внимание и заставил думать, что я — ориентир. Это далеко не так. Я слабый, сомневающийся человек, чья мягкость и дезориентированность в моменте привела к тому, что лучшие умы страны от меня окончательно отвернулись...
После этого, собственно, и пошла длинная череда странных постов в FB. "Грустямба Быкова в Новогоднюю ночь" и т. д. Ну а СМИ этим начали просто пользоваться.

С другой стороны, публичный человек должен понимать, что его слова могут как-то подхвачены в медиа.

Сейчас, например, абсолютно нет разницы, где это сказано в блоге или в New York Times.

Когда появились слова Скорсезе о том, что "Марвел это не кино", это было сказано не в официальном интервью, а выдернуто из его встречи на каком-то фестивале. Более того, выдернуто из контекста.

Разница лишь в том, что Скорсезе воспользовался этой шумихой, чтобы наехать на инфантильное кино в эпоху мультиплексов.

Последний раз редактировалось Сергофан; 01.12.2019 в 14:36.
Сергофан вне форума   Ответить с цитированием