Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2008, 23:12   #75
Перовский
Читатель
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 37
По умолчанию

Я не работал в Америке в шоу, я работал в России с американскими шоуменами. В начале девяностых все телевизионные шоу практически один в один слизывались с западных. Влад Листьев, царство ему небесное, после мук с "До и после полуночи" организовал свою продюссерскую компанию и приезжали сюда их специалисты, привозя весь сеттинг, в том числе и сценарии. Когда заработало "Поле чудес", в американском варианте нагнетающее некий соревновательный процесс в борьбе за приз (отсюда и эти выкрики "автомобиль!!!" и "в студию!!!"), то выяснилось, что основная фишка не в нагнетании соревнования, а в том, чтобы простой человек из села попал на телевидение, передал приветы всем знакомым. Им, даже не крутившим барабан, стали давать поощерительные подарки и шоу стало "народным". Влад расчитывал на год, а растянулось на десятилетие Когда пошел экспромт, Листьев пригласил хорошего ведущего Якубовича, а сам занялся другими проектами. Интервью, к примеру, у западных журналистов принято оговаривать заранее. И так далее, мне лень перечислять, надо писать целые мемуары, как у них и как у нас. При чем, повторюсь, я могу и заблуждаться, поскольку на Западе не работал, а лишь у нас в России с американцами, японцами, французами и немцами. Они удивлялись на нас, мы удивлялись на них.
Перовский вне форума   Ответить с цитированием