Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2016, 14:44   #197
Эйнштейн
filmmaker
 
Аватар для Эйнштейн
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,163
По умолчанию Re: Русский хоррор. Перспективы

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Ну что тут сказать? Если вам импонирует эстетика "рашка всё пропало" и однокадровые сцены, то это ладно. Но непонятно что в этом можно подчерпнуть для создания хоррора. Вы же в качестве примера упоминали этот проект. Я потерял суть.
Эстетика "всё пропало" - это Левиафан)
А упоминал сугубо в том плане, что проект начинали снимать (и половину отсняли), как "наколеночное кино".
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
В этом смысле я и сомневаюсь в возможности создания продукта "на коленке". Технически снять можно, но дотошно и качественно продуманных образов, атмосферы и далее промо-материалов так не сделать. имхо
Вот я и считаю, что "на коленке" можно сделать Фильм.
А из Фильма уже можно сделать Продукт, не на коленке. имхо
Примеров очень много.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Американцы же сами говорят, что это интересная альтернатива надоевшим уже героям Марвел и ДС. Ну а у нас это просто не паханное поле.
Американцы ждут новшеств. Альтернатива "тоже самое, но в другое стране с плохими спецэффектами" - это вряд ли то, что они ждут.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Орёл не слишком подходящий, поэтому и в фольклоре его нет. А образ медведя присутствует не только в русских сказках. Медведь же животное куда более антропоморфное, нежели орёл, который птица..
Да суть ведь не в фольклоре. Это просто была бы дичайшая срань, и на западе люди это понимают
Если мне не изменяет память, у них нет никаких супергероев, которые связаны с животными. Уж тем более с символикой страны или стереотипами.
Именно поэтому у них Капитан Америка - просто очень сильный человек.
Не удивлюсь, если он ожидают, что наш педобир будет время от времени бухать водку ведрами и бренчать на балалайке.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Где-то вроде говорили они, что юмор будет. Не знаю уж как это будет звучать, но видел такое интервью.
Я лишь передаю слова человека, который смотрел 40 минут фильма на недавнем кинорынке.

Ладно, мы вообще ушли в другую степь. Закругляемся.
__________________
shoot movies
Эйнштейн вне форума   Ответить с цитированием