Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 15:09   #139
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: 28 панфиловцев

Цитата:
Сообщение от Михаил Бадмаев Посмотреть сообщение
Вот ничего "либерального",
Ну смотрите. Из всех персонажей фильма, действительно нормальный человек только жена Рузвельта. Наша героиня показана садисткой. Её отец - полный мудак. Я не знаю, что там в сериальном варианте, но в полнометражке отец некий военный. Судя по поведению, ничем не объяснённому в фильме, он наверное только расстреливает каждый день на работе кого-то. С дочкой общается, как с пустым местом. Этакий самодур-деспот. Если авторы хотели изобразить жесткого командира, то вышло, что изобразили идиота-самодура. В него, скорее всего, и дочь. Потому что в фильме нет особых причин ей идти в снайперы. Ну понятно, на Родину напали. Но женщина взяла в руки оружие и с особым наслаждением не просто убивает врагов, а именно мучает, садистски наслаждаясь процессом.

Сам сюжет наломан, с постоянными флешбэками (вот почему я всегда говорю - десять раз подумай можешь ли обойтись без них, прежде чем тулить их куда ни попадя). Советское государство отсылает снайпершу-садистку в США, чтобы она каким-то образом помогла убедить кого-то там, открыть второй фронт. Лично я вообще этот момент не понял. Как и не понял для чего женщину, пусть и военнослужащую, наряжать в солдатские галифе, уродливые кирзачи, несуразную гимнастёрку? Зачем эту туфту авторы притулили? Чтобы показать какой была жизнь женщин в СССР? Идиотизм Руководства страны? Тупость военных начальников или что?
Ну вот реально делегация из СССР, среди которой главным действующим лицом, является какая-то мужеподобная колхозница в ужасающем мужском наряде! К ней конечно же приставлен не грамотный сотрудник, а тупое чучело от партии или комсомола, я так и не понял. Реально тупорылое чудовище. Тупое, как валенок. С вечно бегающими в ужасе и подозрении глазках. Это что было вообще?

В итоге, ни битвы за Севатополь, ни просто подвиг советской женщины, ни даже подвига народа мы не увидели. Увидели некое уродство в кирзачах.

Да мужские персонажи второго плана были в принципе неплохи. И "Пьер Безухов" и остальные два ухажёра. Но они не смогли спасти сюжет.

Не думаю, что это делали специально "по заказу". Просто это уже тенденция среди "интелихенции". Они ни думать иначе не могут ни представить чего-то другого. Ну а американцы - свет в окошке. И жена Рузвельта - самая нормальная из всех персонажей. И вообще, если бы не она - не победили бы Гитлера. Ну такой вывод можно сделать от просмотра фильма.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)

Последний раз редактировалось Кирилл Юдин; 17.01.2017 в 15:12.
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием