Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2017, 00:52   #136
Михаил Бадмаев
Разрушитель
 
Аватар для Михаил Бадмаев
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Внутренняя Монголия
Сообщений: 1,802
По умолчанию Re: 28 панфиловцев

Цитата:
Сообщение от Кирилл Юдин Посмотреть сообщение
полоумная садистка, дочь какого-то мудака впервые надевает женское платье исключительно по инициативе жены Рузвельта - единственной нормальной женщины и просто человека в фильме.
Не согласен. "Битва за Севастополь" в целом хороший фильм, но с некоторыми недостатками (я смотрел 4-х серийную версию). Конечно, я бы некоторые особо приторные моменты вырезал бы. Название фильма не соответствует содержанию (не знаю, чем кому не понравилось первое название фильма - "Несокрушимая"???) Но - образ Главной Героини живой, нешаблонный, убедительный, симпатичный. Извиняюсь за банальность - на таких фильмах нужно воспитывать молодёжь. Но, фильм, во-первых, украинский, во-вторых, вышел в самый разгар послемайданных событий (Крым, Донбасс и др.) - всё это наложило отпечаток на его восприятие частью российских зрителей. Вот, читаю отзывы на Кинопоиске - "идеологическая диверсия", "проплачено госдепом", "опорочили нашу победу", "память отцов", "не дадим!!!", "закозной фильм", "голливудские штампы" - отрицательные отзывы в таком духе (как, однако, идеологически разборчив стал российский зритель последние лет этак десять...). Совершенно неправильные нападки. Вот ничего "либерального", тем более "закозного", я там не обнаружил. Это смотря кто что видит. Приторные места есть, ляпы - это да. Если уж говорить о претензиях к фильму, то главная и совершенно справедливая претензия в том, что авторы исказили биографию реального исторического лица (реальная Павлюченко была замужем ещё до войны и у неё на начало войны уже был сын). Но, если смотреть фильм не как байопик, а как своего рода эпос, то фильм весьма ничего - некоторые места с удовольствием пересматривал (возможно, я ужасно непритязателен и неразборчив). Не могу с вами согласиться, что фильм полное говно. (имхо)
Михаил Бадмаев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
А Кобицкий (17.01.2017)