Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2021, 12:25   #452
Вячеслав Киреев
Супер-модератор
 
Аватар для Вячеслав Киреев
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 5,497
По умолчанию Re: Маленькие секреты большой профессии. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Нормальна ли ситуация, когда женщину, директора фильма, которая взяла на себя обязанности по кормлению съёмочной группы, воспринимают как прислугу, недостойную благодарности и элементарной вежливости? Добавлю, что эта женщина - профессиональный историк, фактически консультант кинопроекта, а актёры, мягко говоря, не звёзды, хотя, возможно, неплохие профессионалы (если это для кого-то имеет значение).
Съёмочную группу кормит специальная фирма, которая занимается выездной кормёжкой. При чём здесь директор фильма? Она сама что ли борщ разливает? Если так, то правильно её воспринимают. Она должна заниматься организацией съёмок, а не прислуживать.


Цитата:
Сообщение от Фредди Ромм Посмотреть сообщение
Мне также приходилось встречать мнение, что на съёмочной площадке "матом не ругаются, а разговаривают". Если вы часто бываете на съёмочных площадках - подтверждаете это или нет?
При мне никто матом не ругался никогда. Может, я не у тех режиссёров на съёмочной площадке был?
__________________
Более всего оживляет беседы не ум, а взаимное доверие.
Ф. Ларошфуко

Чтобы сделать великий фильм, необходимы три вещи — сценарий, сценарий и еще раз сценарий.
А. Хичкок
Вячеслав Киреев вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (21.07.2021)