Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2014, 22:32   #21
Алекс Неронов
Читатель
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Ищем сценариста для театральной постановки

Ане не видят смысла в дальнейшем сотрудничестве)
И при этом за написанный мною синопсис (как они сами говорят, ужасный) вцепились, как черти в грешную душу))) Забавно. Что ж, как я и обещал, я расскажу, как все было.
В середине ноября Евгений обратился ко мне с предложением написать театральный сценарий. То, что он и его босс так важно именуют идеей, это скорее, не идея, а тема. Один день из жизни телеканала (далее Евгений указал спектакль, который можно привести в пример, таки что, как видим, ничего особо оригинального в их "идее" не было). Мы договорились, что я напишу синопсис, мы этот синопсис согласуем, Евгений Хохряков и его начальник Станислав Довгань заплатят мне аванс (общую стоимость работ оценили в 2000 долларов, аванс - 600), после чего я приступлю к написанию самого сценария.
Я продумал персонажей (пожелание заказчиков, чтобы один из них напоминал педика))), я учел). Я сначала придумал персонажей, а потом продумал их характеры, кроме характеров приглашенных звезд, которые должны петь на сцене.
Я написал синопсис, отослал его Евгению (мы общались вконтакте и иногда в скайпе) Евгений и Станислав, созвонившись со мной через скайп, сообщили, что в синопсис нужно внести некоторые ключевые мизансцены, которые они распишут.
Мизансцены они расписывали довольно долго и по частям. Где-то через неделю я получил от Евгения примерно полторы странички текста - первую часть обещанных мизансцен. На основе этого я за пару дней написал первую часть синопсиса, отправил Евгению и принялся терпеливо ждать вторую часть этих самых мизансцен. (Никаких претензий по первой части синопсиса ни Евгений, ни Станислав не высказывали) Недели через две я поинтересовался у Евгения, нужен ли им еще сценарий, на что он ответил вполне утвердительно, но при этом сообщил, что со второй частью "мизансцен" они несколько подзависли и никак не могут закончить. Я сказал, чтобы он отослал мне то, что есть, он отослал. Я дописал синопсис и отослал Евгению обратно. На этом наше общение прекратилось. Евгений меня просто игнорировал. Однако, что интересно, получив от меня синопсис, Евгений сразу же дал сие объявление, в котором сообщил, что синопсис практически готов. У собирателей креатива логика весьма интересная - синопсис нам не нравится, но использовать его мы будем, для чего объявили очередной набор людей уже для написания диалогов.
Поскольку Евгений явно избегал общения со мной, я связался со Станиславом и сообщил, что хотел бы урегулировать наши деловые взаимоотношения. Для урегулирования всех вопросов Станислав попросил связаться с ним. Однако, когда мы состыковались в скайпе, заявил, что идея его и синопсис тоже принадлежит ему. Вот так вот. Синопсис, который писал я, и героев для которого прописывал тоже я, как, впрочем, и развитие сюжета, и за который при этом мне никто не заплатил ни копейки, принадлежит Станиславу.
На это я сообщил, что раз Станислав считает, что идейка его, то пусть считает, пусть пользуется своей идейкой, а я буду пользоваться своим синопсисом, тем более, что я его уже опубликовал (оба варианта) В ответ на это Станислав заявил, что патент и авторство на нем, и "любая открытая публикация повлечет за собой действия на предупреждение и наказание".
Вот так. Синопсис дрянь, но пользоваться им не смей)))
И, вместо того, чтобы выплатить мне аванс и продолжать работу, ребята решили просто ничего не платить, при этом синопсисом, которые "не является ни синопсисом, ни чем-то другим", я уже, оказывается пользоваться не могу)))
Да, при подаче данного объявления Евгений, видимо, забыл (уж не знаю, специально или нет) указать наименование заказчика, охотно восполняю данный пробел - Dovgan Production, в лице Евгения Хохрякова и Станислава Довганя, славный город Москва.

Последний раз редактировалось Алекс Неронов; 28.12.2014 в 22:38.
Алекс Неронов вне форума   Ответить с цитированием