Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2010, 17:47   #25
Афиген
робкий муравьеб
 
Аватар для Афиген
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 8,657
По умолчанию Re: Сорок третий номер

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Это необязательно, но реально --горизонтальные неформальные связи между продюсерами существуют.
И что? Если один продюсер скажет другому, что такой-то автор без договора и аванса работать не станет - это скажется на репутации такого автора исключительно положительно: сценарист знает правила игры и свои права. Другое дело - автор, который взял аванс и испарился. Или автор, который взял аванс, запил, и его пришлось менять на другого. Или автор - конфликтный говнюк, вечно всем недовольный.

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Результат: молодой талантливый автор, поверив Вашим советам, изначально создаст себе тем самым кучу ненужных проблем.
Молодому и талантливому дадут аванс. В противном случае, продюсера интересует не молодость, и не талант, а невзыскательность автора.

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Далее, по суммам. Да, мои работы хвалили, и прочее, по моим сериям "Ментов" вообще учат новых авторов. Но все мои попытки просить больше денег всегда (кроме одного случая)упирались в стену.
Еще один важный пункт, про который я забыл упомянуть: если продюсер хвалит твою работу, скорее всего, он хочет на тебе сэкономить. Если продюсеру действительно нравится то, как ты пишешь - он будет тебе платить больше, чем другим и больше, чем платят другие (в рамках разумного, разумеется).

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Я не умею торговаться, блефовать и так далее. И, в связи солидным возрастом, нет надежды, что научусь. Поэтому в итоге я беру, что дают. Для меня главное -возможность работать, я скромный человек, гением себя не считаю. Вы не поверите, но до сих пор существуют люди, стесняющиеся требовать больше денег. И вы таких людей не переделаете, как бы вам не хотелось
Зачем мне вас переделывать? Просто знайте, что в наших реалиях неумение вести переговоры для сценариста - это точно такой же признак непрофессионализма, как неумение выстраивать сюжет и писать диалоги. Гордиться тут нечем.

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
Вообще, ваша позиция на мой взгляд, излишне категорична и не предусматривает разнообразия характеров, темпераментов людей и так далее. Все сценаристы должны быть как Вы.
Где я это писал? И чья позиция после этого излишне категорична?

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
"делец" и "творец" редко объединяются в одном человеке.
И что из этого следует? Я никого не призывал становиться дельцом. Я призываю профессионально вести дела. Не хотите - пишите стихи и не занимайтесь штрейкбрехерством. Только из-за таких, как вы, молодые и талантливые пишут серии за 60 т.р. Потому что если они откажутся придете немолодой вы и безропотно "ляжете под продюсера", навязывающего сценаристам кабальные условия работы.

Цитата:
Сообщение от Корнелиус Посмотреть сообщение
интонация Ваших постов дает ощущение. что вы не прочь прихвастнуть своей этой крутостью. Это бывает неприятно))
Пусть приятно вам делает кто-нибудь из сферы обслуживания. То, что вы называете крутостью - общее место, традиционная система работы. Чем тут хвастаться?
__________________
.."что-то происходит где угодно. Дверь откроешь - а оно там. Само к тебе приходит - ко мне вот приходит. Я сижу, а оно в дверь ломится. Я никогда никуда не хожу". (Чарльз Буковски)
Афиген вне форума   Ответить с цитированием