Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2018, 04:25   #29
Казору
Читатель
 
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Главный герой - отрицательный персонаж

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
У меня тоже две героини-ГГ положительная и антагонистка-злодейка. Положительная такая рафинированная вся, всегда подставит другую щеку. И пассивная получилась в результате. А отрицательная предприимчивая, коварная, интриги плетет, а всё неудачно. Пока писала, так её полюбила, травму психическую в детстве ей придумала. И в итоге, когда она остается у разбитого корыта, я заплакала вместе с ней. Обидно так стало. И придумала ей хорошего парня, который спас её и полюбил (как я)
Да, очень похожая ситуация. Отрицательный герой более интересен своими интригами и необычными действиями, на который положительный герой по сути просто реагирует. В моем случае действия отрицательного персонажа все удачны, но приводят к тому, чего он не хотел изначально.

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
а что у вас за жанр?
Триллер/Мистика. По этой причине, собственно, и получилось, что антигерой выглядит удачнее как фокальный персонаж, потому что он сверхестественный (как кажется зрителю), и смотреть за ним интереснее, чем за положительным героем, который просто обычный человек.

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А что происходит с вашими героями-антигероями в финале?
В финале антигерой оказывается заложником своих действий, и положительный герой помогает ему. Однако данный финал еще в разработке и, возможно, я убью его. Это, в свою очередь, существенно меняет общее послание, поэтому у меня сейчас несколько вариантов. В любом случае, антигерой терпит поражение.

Последний раз редактировалось Казору; 20.03.2018 в 04:31.
Казору вне форума   Ответить с цитированием