Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2009, 19:41   #202
Решетов
Читатель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Ташкент
Сообщений: 94
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Граф Д+3.07.2009 - 21:28--></div><table border='0' align='center' width='95%' cellpadding='3' cellspacing='1'><tr><td>Цитата (Граф Д @ 3.07.2009 - 21:28)</td></tr><tr><td id='QUOTE'> Решетов

<!--QuoteBegin-Решетов
@3.07.2009 - 21:00

На местный конкурс выставлять не буду, потому что в этом случае сайт выступает в роли агента. А мне агенты не нужны - процесс экранизации уже пошел (Вдруг кто-то* сдуру решит, что раз есть готовый сценарий, то его можно будет экранизировать, т.е. возникнут дополнительные непонятки).
Ох, зря вы это сказали* :scary: [/b][/quote]
Не зря. Сценарий открытый. Т.е. если у владельцев данного сайта (и не только данного сайта) есть желание опубликовать текст сценария на своем ресурсе, то никакого запрета на сей счет не налагается при соблюдении авторских прав, т.е. если имя автора не меняется. Но только вне конкурса, поскольку в сценарных агентах нет необходимости.

Я не против публикации сценария на любых ресурсах, ведь это не плагиат, а наоборот. За подобное обнародование денег не берут. Сценаристам даже нет смысла вступать в ряды защитников авторских прав - защищать нечего.

Об этом весьма доходчиво сказано в статье Кирила Юдина "Защита авторских прав" с которой можно ознакомиться по местной ссылке http://www.screenwriter.ru/info/right/. (см. там "У ВАС УКРАЛИ СЦЕНАРИЙ? ВЫ – СЧАСТЛИВЧИК!")
__________________
---
Yury V. Reshetov
Решетов вне форума   Ответить с цитированием