Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2018, 09:09   #127
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Где взять программу "Писарь"?

Цитата:
Сообщение от Ого Посмотреть сообщение
Как опять открыть этот докупмент в КИТе?
Ого,
1. КИТ работает только с форматом .docx - это формат Ворда после 2007 года. ДО этого был .doc
2. КИТ позволяет как импортировать, так и экспортировать в этот формат. При экспорте нужно внимательно смотреть какие галочки стоят в соответствующем окне выбора экспорта. Разобраться там не сложно.
3. КИТ имеет и свой собственный формат, который содержит в себе и всю разработку: описание персонажей, локаций, синопсисы и т.д. Эти файлы, как правило КИТ находит на компьютере сам и предлагает список при старте КИТ. Выбираете из списка нужный проект и запускаете.
4. Если КИТ уже запущен то в меню выбора файлов можно выйти через кнопку слева "Начало". Там же можно выбрать файл на компьютере, если он по какой-то причине не отразился в списке. Выбирается, как обычно через кнопку "Открыть проект" - и ищите в открывшемся проводнике, где файл хранится на вашем ПК.

На мой взгляд КИТ настолько прост и интуитивно понятен, что во всём можно разобраться самостоятельно. Иногда могут возникнуть вопросы, где и что искать. Но это касается более тонких настроек. Но тут ещё нужно знать, что такие у КИТ есть. А там есть, ну практически всё. )

У КИТ есть одно достоинство - он очень часто сохраняет изменения и поэтому убить проект даже при отключении электричества почти невозможно. Всегда всё сохранится автоматически. Ну может последняя строчка не успеет.
Но здесь же и его недостаток (условный). На слабых ПК автоматическое сохранение может притормаживать процесс работы. Особенно когда проект уже достаточно большой.

Проект сохраняется каждые 3 секунды простоя. И этот параметр, насколько я знаю, изменить нельзя. Единственное там можно выставить автосохранение, на случай, если вы шарашили без остановки более длительное время, ни разу не останавливаясь менее 3 секунд. Признаться, я себе такое не представляю.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием