Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2017, 22:57   #386
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Курилка. Часть 136

Цитата:
Сообщение от Фантоцци Посмотреть сообщение
А для чего ещё нужно государство?
Это смотря в какой системе. В капиталистической - поддерживать капиталистов. Всё верно - это же их государство, то есть аппарат насилия господствующего класса над другими.

Но я за диктатуру пролетариата (назовём это так) - там иные принципы. Для вас, мироедов, губительные и не допустимые.
Это когда природные ресурсы, заводы и фабрики не принадлежат капиталистам-мироедам, а государству рабочих и крестьян. Когда главное не прибыль, а обеспечение достойной жизни каждому члену общества. Там всё иначе. Вам этого не понять. Но сегодня государство обслуживает ваши интересы. И с этой точки зрения оно для этого и существует. Всё верно. И именно это мне не нравится. Но и именно это никак не может быть основой моего "зомбирования", как вы пытаетесб лживо представить. Потому то СМИ этого государства - ваши СМИ, капиталистические и ничего из того, о чём говорю я, в них попросту нет!

Так что если кто-то и зомби, так это - вы! Это вы повторяете либесрасткие бредни и ложь, лишь в частных моментах в чём-то не соглашаясь. У меня претензии системные.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума