Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2017, 15:34   #120
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Бегущий по лезвию 2049

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вы переобуваетесь "в воздухе"
Нет. Вы, снова передергиваете.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
С каких пор чётко структурированные данные вы предпочитаете "образам", аллюзиям и т.д.?
Я не о четко структурированных данных. Я говорил о четкой формулировке мыслей и тезисов. Если, конечно, вы успели заметить и внимательно прочитали мое высказывание.

А образы и аллюзии я по-прежнему предпочитаю, когда речь идет об искусстве.

Ну не с осциллографом же ходить в художественный музей, не брать же спектрограф в кинотеатр...

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
В рамках драматического произведения невнятная подача материала считается вами изысканной, а в обычной полемике вдруг становится неуместной... Впечатляет
Спасибо!!! Вы впечатлены... Это впечатляет меня Подача, вполне внятная. Но она не соответствует чётко структурированным данным многих наук... Поэтому вы, коллега, считаете ее нечеткой...

И от чего то никак не можете понять простой истины - искусство и наука это разные способы познания мира.

Вот это непонимание, таки, меня впечатляет

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Тогда давайте сразу уточним, являются ли, например, рекламы и вывески на заднем плане любого кадра этой самой мерой? И что подобное насыщение кадра даёт какому-нибудь дневному ситкому?
Снова передергиваете? Нет не является. Более того, заданный вами вопрос не имеет никакого отношения к образному анализу экранного произведения.

Это вопрос построения кадра. Это несколько иное.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием