Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2019, 20:08   #43
Марина К
Читатель
 
Аватар для Марина К
 
Регистрация: 18.12.2018
Адрес: Догвилль. Местный абориген.
Сообщений: 89
По умолчанию Рассказ служанки

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение
"Служанку" не видел (кроме пилота), но смотрел другую экранизацию этого автора, вышедшую в том году - "Она же Грэйс". И вот там очень крутая драматургия. По сути, тот же рассказ служанки, только в викторианскую эпоху. Не знаю, заслуга ли это одноименной книги, или просто экранизация хорошая.
Тогда очень рекомендую. Этот придуманный мир шокирует Вас своей реалистичностью. Там нет "натянутых за уши" героев, там каждый персонаж настолько естественен в своих реакциях и поступках и узнаваем, что фильм воспринимается очень тяжело. Словно ты сам пытаешься спастись из этого ада.
Возможно, он не самый лучший. Но совершенно точно он не плох. На мой взгляд зрителя-очень неплох. Весь просмотр на пике эмоций. Каждая пауза, взгляд, поворот головы, и даже отсутствие действия- только усиливают переживание, настолько наполнены смыслом, борьбой, отчаянием, надеждой...
__________________
-А по окончании теста IQ экзаменатор всем раздал листочки с результатами. А мне нет. Мне он дал игрушку и сказал: " Вот тебе игрушка. Возьми её. Но не ешь!" Мультсериал "Доктор Катц".

Последний раз редактировалось Марина К; 12.01.2019 в 20:18.
Марина К вне форума   Ответить с цитированием