Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2018, 01:15   #3
Слава КПСС
к.ф.-м.н.
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Курилка. Часть 142

Цитата:
Кинофил:
Потому что в 1900 году таким автомобилем был бы "Запорожец". Он был бы чудом инженерной мысли и технического воплощения.
Ну, во-первых не в 1900, а в 1905 году. А во-вторых, почему вы так не любите своих сограждан? Я говорил не о том, что всей стране не будет обидно т.к. завидовать будет некому - все как один ездят на "Запорожце". Задача создать максимально удобный и комфортный автомобиль.


Цитата:
Кинофил:
У меня иностранная техника работает десятилетия. Что стиралка, что плита, холодильники у меня белорусские, тоже служат.
О белорусской технике хорошие отзывы есть. Или самая первая импортная техника, годов так 2000-2005, примерно - неубиваемая. Все современное – картон. У меня корпус «Индезита» сгнил года за четыре года, начинка в принципе еще могла бы послужить, но проще купить новую машинку, чем озадачиваться ремонтом.


Одна из проблем СССР была в том, что удобство и комфорт граждан в бытовом плане стояли где-то в стороне. Говорят, что «мы» продали страну за джинсы и жвачку. Мне кажется, что не стоит это понимать буквально. Могла наша промышленность создать джинсы и жвачки, которые по качеству не уступали бы любым импортным? Легко. Передумали бы «мы» после этого продавать страну – не знаю. Если в голове порядок - можно и в трениках рассекать. Была проиграна, прежде всего, идеологическая война. Важны не просто качественные джинсы, а именно «Levis». Нас так долго учили любить твои запретные плоды. (с)


Цитата:
Анатолий Борисов:
Разговор школьниц...
Так отож. Дурное дело - нехитрое.


Цитата:
Вячеслав Киреев:
Отдельные частные случаи никак не являются доказательством ущербности системы образования.
К сожалению, эти случаи уже давно не отдельные и не частные.


Цитата:
Вячеслав Киреев:
Вот в Америке одни школьники расстреливают других. За последние пять лет произошло около 1300 случаев огнестрела в американских школах. Значит ли это, что американская система образования лучше? Или хуже? Нет. Это ничего не говорит о качестве системы образования.
Не совсем понимаю причем тут одно к другому? Но, оставляя за скобками вопрос о доступности оружия в США, утверждаю однозначно: в здоровом, нормальном коллективе никому и в голову не придет принести в школу оружие и начать стрелять в живых людей. Если вы по этим 1300 случаям наведете справки, как вы думаете – много из этих нападавших окажутся отличниками или хотя бы хорошистами? В школах РФ уже тоже «постреливают», вы находите это нормальным? Как мы выглядим на уровне образования США, есть еще к чему стремиться?

Цитата:
Вячеслав Киреев:
Моё ИП всегда работало исключительно честно и с большой прибылью.
Это замечательно, я не в курсе вашей деятельности, но полагаю как сценарист, ничего материального вы не производите. Или пишите сценарии или курсы какие-то читаете за деньги. Интеллектуальный труд, вещь трудно поддающаяся исчислению. Отдельный вопрос, как его следует оплачивать - по какому тарифу и тут как раз, как говорит Кинофил, все определяет свободный рынок. Вам повезло найти свою нишу только и всего. Это капитализм в чистом виде.
__________________
Чемодан - вокзал - Россия!
Слава КПСС вне форума