Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2018, 15:05   #713
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Для чего нужен логлайн на "Сценарист.ру" Часть 22

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
Спасибо, Эдвард.

Логлайн:
Добросовестного дворника несправедливо увольняют и в этом виноват его коварный предшественник. Когда же тот попадает в беду, то дворник, ранее готовый растерзать его, смиряет свой гнев и спасает ему жизнь.

Герой - добросовестный дворник
Цель - терпя несправедливость от людей, платить им добром
Препятствие - личный гнев, гордыня
Ребята никого не хочу обидеть но в этом случае я просто но не могу молчать. (Прости Господи что я в вязался)

"Логлайн" отвратительный. Истории нет.
Есть мутный набор мыслей и немотивированных поступков, которые кувалдой и пинками затолкали в требуемую на сайте форму.

Вы хотя бы иногда читаете что вы пишите?

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
Цель - терпя несправедливость от людей, платить им добром

Арфа, я правильно понимаю у ГГ по жизни есть только одна цель - получить моральных п***юлей от окружающих и благодарить их за это?
То есть ваш персонаж напрягая все доступные ему силы нарывается на неприятности, а потом ищет повод "проявить благородство" по отношению к обидчику. Вы прикалываетесь или ваш ГГ высоко моральный мазохист?

Цитата:
Сообщение от Арфа Посмотреть сообщение
Препятствие - личный гнев, гордыня
Личный гнев и гордыня - это ж не преодолимое препятствие. У ГГ силы воли нет совсем? Чтобы справиться с эмоциями ему нужен рецепт на тяжелые андидеприсанты и пол литра крепкого напитка для контроля полученного результата.

Ну самое интересное в этой истории её причина...

"На кону" должность дворника. Писец! Я аж задохнулся от масштабов драмы.
Должность дворника - это ж сокровище которому цены нет. Конкурс 1000 человек на место.
Так и вижу коварные интриги, яды, много ходовые комбинации, миллионные аферы на рыках вторсырья. А ГГ на фоне назревающей мировой войны за должность дворника терзается муками совести.

Арфа, у вас в голове?

Вы только не обижайтесь, но прочитав ваш "логлайн", я увидел черную комедию про двух БОМЖей живущих на помойке, и которые подрались из-за возможности за деньги убирать прилегающую территорию.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 23.09.2018 в 15:12.
АлександрКу вне форума