Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2019, 23:46   #348
Белый олеандр
Сценарист
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 2,432
По умолчанию Re: Сериалы, которые разочаровали. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Сергофан Посмотреть сообщение

Я и не говорю, что всем нужно смотреть сериал. Особенно сейчас. В ноябре Apple запустила сериалы. В декабре стартует "Дисней".
В следующем году стартует HBO Max (Warner) и еще целый ряд сервисов. Так что количество сериалов увеличится в разы. Хотя их и сейчас уже выше крыши.

Я о том, что "Утреннее шоу" имеет ряд достоинств.

1. Несмотря на все слухи, что Apple собирается запустить тихий ламповый сервис, этот сериал довольно откровенный и радикальный.
2. Живые герои. Авторы пытаются с интересного ракурса раскрыть героев.
3. Сериал в духе классических жутко пафосных, но кайфовых шоу Соркина. "Служба новостей", "Студия 60 на Сансет-Стрип", "Западное крыло". Сериалы Соркина, конечно, давно морально устарели. Но в каком-то смысле "Утреннее шоу" является идейным продолжателем тех классических шоу с поправкой на современную актуальную повестку и новейшие сценарные технологии. Любители жанра обязательно оценят.
4. Самый лучший актерский ансамбль в этом году. Даже во втором плане.
Лучшее всё.))
Мне просто жаль, что потенциально интересную "богатую" тему - телевизионщиков - опять как-то вот так решили приготовить.

Хотелось больше про то, как делаются новости, журналисткие расследования, скандалы, корпоративные интриги.
Кстати, удивительно, но Соркин сделал очень скучный сериал про ТВ. The Newsroom. Может, конечно, стоит его пересмотреть, но помню, что не получилось зацепиться.

Последний раз редактировалось Белый олеандр; 06.11.2019 в 23:54.
Белый олеандр вне форума   Ответить с цитированием