Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2010, 15:13   #272
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: Вольф Мессинг

Цитата:
Сообщение от Додо Посмотреть сообщение
Никто, в том числе и Краснопольский, не является для меня кумиром.
Ага. конечно.

Цитата:
Сообщение от Додо Посмотреть сообщение
Краснопольский, снявший "Тени исчезают в полдень", уж по меньшей мере заслуживает того, чтобы к его словам отнеслись если не с вниманием, то с уважением.
И каким же боком его слова о Мессинге заслуживают уважения на основе снятого им в молодости фильма, если не по принципу "Кумир не врёт!"? Вот если бы он говорил о раскадровке или како-нибудь технике и съёмочных приёмах - вопросов нет. Но в сфере, в которой он ничегошеньки не соображает, на каком основании я должен ему доверять? Что он когда-то очень давно снял неплохое кино?

Цитата:
Сообщение от Додо Посмотреть сообщение
Я просто упомянула его давнюю работу как пример того, что он человек не последний в кинематографе.
А скажите, к чему Вы эту работу упомянули в этом контекстке и теме? Ну не последний в кинематографе и че? А Мессинг тут причем? Он тоже кинорежиссёр?

Цитата:
Сообщение от Додо Посмотреть сообщение
И не надо приписывать мне ваши измышления и делать выводы, которые вовсе не проистекают из моих слов.
А из Ваших слов вообще ничего не проистекает, как становится ясным.

Вот, что Вы написали в ответ на процитированное мной разоблачение Мессинга:
Цитата:
Сообщение от Додо Посмотреть сообщение
Да? А теперь почитайте интервью с самим Краснопольским, который точно в теме, ибо режиссировал сие творение. И какие ОН видел документы и собственно сам, лично, самого Мессинга.
Не поясните, что Вы этим хотели сказать? Что Краснопольский снял "Тени исчезают в полдень"? И о каких документах Вы тут упоминаете? Конкретно.
Как известно - нет никаких документов на самом деле. Но Вы уверены, что Краснопольский "точно в теме". На основе чего такая уверенность? Что ещё скажете в своё оправдвание?
Так что не надо обижаться, что кто-то глупость назвал глупостью.

Цитата:
Сообщение от Додо Посмотреть сообщение
Можно, конечно, с хамами по-хамски, а можно и другой путь выбрать - просто игнорировать. Меня так и тянет на первый путь, но не хочу опускаться до вашего уровня.
Почему-то невежды так ранимы.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мария О (30.05.2010)