Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 01:52   #45
Туукка
Ученик
 
Аватар для Туукка
 
Регистрация: 01.09.2010
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Музыка в кино, любимые саундтреки...

Маняша, а вот меня напряг ваш тон.
Я, исходя из своих небогатых (я же не отрицаю!) знаниях о классической музыке, пытаюсь установить авторство мелодии.
Вы же, не послушав мелодию, о которой я пишу, говорите, что я пишу чушь, но почему, толком не объясняете.
Потом говорите о том, что ничего я не понимаю, и лезть мне в это не надо, и слушать людей, которым я доверяю, тоже не надо, потому что и они ничего не понимают.
И в завершение убиваете меня тем, что приписываете авторство "Кармины Бураны" Вагнеру. Так и хочется сказать: "И эти люди запрещают ковыряться мне в носу?!"

Меня, по сути, интересует вопрос: почему нигде не указано то, что композитор фильма взял за основу мелодию Вагнера?
Я, вообще-то, была в полной уверенности в том, что все знают, что это музыка Вагнера и только одна я такая дура, которая послушала Вагнера и сказала "Ой, это же та же музыка, что и в "Реквиеме по мечте!".
Но потом залезла на ту же Википедию и увидела, что никакой ссылки на Вагнера нет.
И я вот до сих пор не могу понять: то ли это какое-то чудовищное невежество, и никто из людей, разбирающихся в музыке, не узнал Вагнера, то ли я чего-то не понимаю и "Путь в Вальхаллу" Вагнера - это какая-то фальсификация и ошибка, как в случае с приписыванием этой музыки Моцарту или "Кармины Бураны" Вагнеру (что, впрочем, тоже от невежества)? Но как тогда так могло получиться?
Вот, если вы мне ответите на эти вопросы, я вам буду очень благодарна
__________________
Лучше живая неудача, чем мертвый шедевр
(Б.Шоу)
Туукка вне форума   Ответить с цитированием