Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2020, 11:22   #284
Демон из рая
Литератор
 
Аватар для Демон из рая
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Тольятти
Сообщений: 739
По умолчанию Re: Премьеры – Скоро в Кинотеатрах

Побег из Претории / Escape from Pretoria



Страна: Великобритания, Австралия, США, ЮАР
Жанр: Триллер
Слоган: «Подбери ключ к свободе»
Режиссер: Фрэнсис Аннан
Сценарий: Фрэнсис Аннан, Л.Х. Адамс, Кэрол Гриффитс
IMDb: 6.80 (13K)
Kinopoisk: 6.704 (11 012)
Сборы в мире: $1 568 414
Рейтинг MPAA: 16+
Премьера (мир): 29 февраля 2020
Премьера (РФ): 16 июля 2020



В главных ролях: Дэниэл Рэдклифф, Иэн Харт, Даниэль Уэббер, Нэйтан Пейдж, Марк Леонард Винтер, Стивен Хантер, Ратидзо Мамбо, Адам Туоминен, Жанетт Кронин, Грант Пиро


Описание: Двое борцов за свободу отбывают срок в одной из самых строгих тюрем мира – в «Претории». Вместе с другими узниками они планируют дерзкий и опасный побег. Но придумать план – это только первый шаг. Шаг второй – реализация плана.



Знаете ли вы, что...:

*Фильм основан на биографической книге Тима Дженкина “Inside Out: Escape from Pretoria Central Prison/ Наизнанку: Побег из Центральной тюрьмы Претории” - истории побега самого Дженкина и его напарников из тюрьмы строгого режима в Претории, где он отбывал срок за террористическую деятельность по борьбе с апартеидом. Тим Дженкин присутствовал на съемках и консультировал актеров и режиссерскую группу.

*Улицы Кейптауна (ЮАР), где разворачивается действие фильма до заключения героя в тюрьму, снимали в Аделаиде (Австралия).

*Дженкин изобрел новый метод распространения листовок на основе взрыва по типу фейерверка в 1975 году. Этот способ был очень эффективен - в небо поднимались сотни листовок с призывами и привлекали внимание толпы. За изобретение и многократное использование листовочных бомб он был осужден в 1978 году на 12 лет. Он неплохо столярничал в детстве, поэтому самостоятельно изготовил деревянные копии ключей от тюремных дверей, которые и позволили совершить побег



Трейлер:

https://www.youtube.com/watch?v=7cl5x78F6-E

__________________
— Здравствуйте, я бы хотел предложить Вам свой сценарий!
— Нам неинтересен Ваш сценарий.
— Но ведь Вы даже не поинтересовались кто я...
— Хорошо, кто Вы?
— Я дальний родственник В.В. Путина.
— Вы нам подходите!!!!!!!!
Демон из рая вне форума   Ответить с цитированием