Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2011, 16:34   #14
Кирилл Юдин
Супер-модератор
 
Аватар для Кирилл Юдин
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 16,698
По умолчанию Re: LOVE: фильм Бориса Гуца

Цитата:
Сообщение от Борис Гуц Посмотреть сообщение
Если кто-то нащупал ту мысль и идею, которую я вкладывал, я буду рад.
Вы сюда что-то ещё и вкладывали?
Спасибо - поржал.

Цитата:
Сообщение от Борис Гуц Посмотреть сообщение
Было задание от Занусси сделать перелом в сюжете. Я сделал.
Ну, собственно и всё. А что тут обсуждать-то?

Вообще, я так понимаю, что перелом или неожиданный поворот, это когда зрителя сознательно ведёшь по ложному пути, используя какие-то зацепки (почему зритель должен думать именно в этом ложном направлении), а потом - бац! И всё оказывается не так. Притом, что все использованные зацепки, которые пустили ход мысли зрителя по ложному пути, логически срабатывают и поясняют и правильный, но не очевидный путь. Вот это да - это мастерски и круто.
В данном случае, смотришь на этот забавный трэш и никаких версий для себя вообще не выдвигаешь. Даже вариант маньяк или мститель не возникает в голове, потому что для этого нет никаких предпосылок.
В итоге, когда мы узнаём истинную причину содеянного, ничего кроме смеха не возникает. Ну так - простенький, примитивный, без претений на что либо чёрный юморок в стиле садистских стишков "Мальчик в подвале нашел пулемёт - больше в деревне никто не живёт".
Забавно, но не более. ИМХО.
__________________
Величайшие истины — самые простые. Великие предметы искусства только потому и велики, что они доступны и понятны всем.
(Л.Толстой)
Если очень нужно что-то сказать хорошее о просмотренном фильме, но сказать нечего, не отчаивайся, говори: "Смотрел на одном дыхании. Этот фильм заставляет задуматься!" ;)
Кирилл Юдин вне форума   Ответить с цитированием