Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2022, 11:28   #29
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,475
По умолчанию Re: «Дюна» Дени Вильнёва

Шалтай Болтаев,
Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
Пока не видел. Но слышал, что много разочарованных.
Хотелось бы понять, что разочаровало разочарованных (тех, о которых вы,местные разочарованные выскажутся и уже высказались)
Цитата:
Сообщение от Шалтай Болтаев Посмотреть сообщение
А вы книгу Герберта читали? Что скажете?
Читал, конечно... Более того,ч даже смотрел предыдущие экранизации.

Мне думается, что Вильнёву, во-первых потрясающе удался кастинг, он как раз выражает суть персонажей...

Оскар Айзек прекрасно выглядит - настоящий античный герой, буквально царь Леонид из "300"... Так и должно быть.

Роман эклектичен в смысле смешения мифологий, традиций, религий... И Аирейдесы, они, вообще-то никакие не Атрейдесы. Атрейдес - английское произзношение имени Атрид, т.е. потомок Атрея... См. Мифы и легенды Древней Греции... Если я не ошибаюсь... Кажись Агамемнон с менелаем были Атридами

Тимоти Шаламе - Пол - пацан пацаном, как, собственно, по книге Пол и выглядел...

Ребекка Фергюсон - леди Джессика... Это, вообще, Попадание, Попадание, Попадание...

Во-первых, судя по описанию в романе Джессика не была типичной сестрой Бене Гессерит в плане внешности, в частности подчеркивается то, если мне не изменяет память, что она была худощава.

Да и сам образ сестер Бене Гессерит автор романа составил из двух несовместимых половин - с одной стороны это суперженщины - жены владык Вселенной, а с другой смиренные монахини.

Ребекка Фергюсон похожа на монахиню, а когда играет монахиню в фильме... Это потрясающе и отвал башки...

Вова Харконнен - Стеллан Скарсгард у Вильнёва нетипичен... Но очень интересен...

Самый аутентичный Володя, как раз в экранизации Линча - отвратительный, склизкий мегажирняк, почти голый, садист и гомосек, сволочь и мегаподонок, что полностью соответствует роману.

А у Вильнёва Харконнен по внешности и характеру скорее Винни Черчилль на пике политической карьеры.

З.Ы. Девочки-рабыни Харконненов очень симпатичные...
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось сэр Сергей; 21.06.2022 в 12:04.
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием