Тема: Адаптация
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2008, 00:29   #147
Смотритель
Заблокирован
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 481
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Житель Подземелья@11.08.2008 - 22:35
[b]Спасибо за Джеффри Дивер - Голубое Нигде ..щас качну прочту. Интересно почитать спустя лет 8.
За Дивера (за эту книгу) - кгм... не стоит благодарности. Свое мнение об этом опусе я уже сказал. Но вас, может быть, ностальгия одолела. Тогда почему бы и нет?..

Цитата:
Дело не в КЕГЛЯХ - это метафора. А в том что, когда нехватает ржаного хлеба, не нада качать права и требовать горячую французскую булку.
Дорогой коллега ЖП, права, наверное, качать (чрезмерно если) не надо, но правила есть ВСЮДУ. И, чтобы вас успокоить, доложу: сейчас читаю ОЧЕНЬ дельную и ОЧЕНЬ страшную книгу Martie Cook "Write to TV" (Писать для ТВ). Дельно, обо всем - и детально. И - практически.

Так вот, по какой струнке ТАМ сценарный и околосценарный народ ходит - это СТРАХ ЭНД УЖАС!!! Здесь - песочница сущая. Только что сопли не вытирают. (А уж г*** за "гениями пера" подчищают регулярно. Там же достаточно предоставить г*** ОДИН раз. Который будет первой и ПОСЛЕДНЕЙ попыткой товарища влиться в бизнес.)

То есть, я к тому, что шедевры строчить - да за ради Бога! Я только одного не пойму: как только речь о шедеврах заходит - так их непременно на ТУАЛЕТНОЙ БУМАГЕ мечтают продюсеру предъявить! Что за анальная озабоченность такая у народа? (Тут уже не к Юнгу - тут по большей части Фрёёёйд специалист...)

Цитата:
Уважаемый Смотритель, подскажите парочку забойных русских триллеров, так сказать наш ответ Чемберлену. Очень хочется почитать, но нет времени перелопачивать макулатуру. У вас я понял со вкусом все в порядке...может есть что в заначке?
Дорогой коллега ЖП! Во-первых, благодарю за доверие. Во-вторых, докладаю: за исследованный мною период (а это не год-два-три) ответа Чемберлену не обнаружено. Не обнаружено даже и того, что могло бы хоть с какой-то натяжкой походить на такой ответ. Чес-слово. Ну вот НИ-ХРЕ-НА. Так что на предмет сриллеров полянка хотя и выглядит густо засеянной, но это даже не какой-то приличный сорняк, а сплошняком осклизлая бледная поганка.

Вот вам и намек: есть, то есть, где развернуться!
Смотритель вне форума   Ответить с цитированием