Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2019, 12:20   #42
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Виолетта,
Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Кстати, да, после просмотра осталось ощущение, что почти весь фильм была длинная завязка, предыстория становления героя. А саму историю - показали после нападения.
Я согласен с вами. Такое ощущение, более того, убеждение сложилось у многих...

Имеет ли подобный вывод основания? Думаю, да... Стремительного и, я бы сказал, жестко выверенного развития действия нет...

Сюжет течет плавно... Очень медленно. Но он течет!!!

Главный конфликт - внутренийконфликт Рика... И он пытается доказать, прежде всего самому себе, ну и окружающим, что он не вышел в тираж, что он, еще многое может.

Но, за это время, Рик расслабился... Привык к тому, что у него все в порядке... Но в порядке, уже не все.

Это ярко визуализируется через разговор с девочкой-актрисой.

Рик терпит профессиональный провал - забывает текст в кадре из-за чего приходится переснимать финал сцены...

Это обстоятельство выводит Рика из себя (правда с изменением себя трудновато) - великолепная сольная сцена истерики Рика в трейлере.

И, чтобы доказать, что он, таки. еще могёт... Рик выкладывается в сцене с девочкой-заложницей...

И получает профессиональную похвалу.

Вот, потом, он принимает предложение Шварца - все-таки, спагетти-вестерны и итальянский эксплотейшн - это Главные роли...

Но, потом, возвращение из Италии и...

Перипетия "к несчастью" - Рик понимает, что он выпал из голливудской обоймы, теперь он женат... Ему придется расстаться с Клиффом, так как он уже не сможет оплачивать его услуги... А, возможно, придется вообще выехать с Беверли-Хиллз...

т.е. отставка в профессиональном смысле - то, что так его пугало...

И, тут - приглашение от Шэрон Тэйт...

Это победа!!!
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием