Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2019, 21:52   #40
Виолетта
Читатель
 
Регистрация: 20.06.2018
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Однажды в Голливуде

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение

Вернее сказать, достиг цели, или. говоря в прежних терминах, выполнил сквозную задачу.
Я начинающий сценарист и мое мнение основывается пока больше на интуиции, чем на теории и в данном фильме не вижу как он выполнил сквозную задачу - попал в святая святых, это осталось за кадром. Ведь мы увидели только как он познакомился с соседями. С учетом того, что им в фильме ничего не угрожало, они не обязаны ему спасением и соответственно не факт, что его дальше стали бы снимать в Голливуде с подачи соседа режиссера. Исходя из чего я и сделала выводы, которые озвучила ранее - его основное предназначение, а не цель, было "привлечь огонь на себя"= спасти Шэрон.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Да, кстати, некоторые специалисты утверждают, что в фильме нет Второго акта...

Но это не так. Все несколько сложнее.
Кстати, да, после просмотра осталось ощущение, что почти весь фильм была длинная завязка, предыстория становления героя. А саму историю - показали после нападения.

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Во-первых, тут, скорее, не один ГГ, а герой-пара Рик - Клифф, причем, герой - пара построен по классическому принципу.

На контрасте - Рик - изнеженный, неприспособленный к жизни, грубо говоря, не могущий гвоздь в стенку забить...
согласна

Цитата:
Сообщение от сэр Сергей Посмотреть сообщение
Второй акт очень плавный и длинный. Действие развивается медленно... Но это сделано намеренно, чтобы дать возможность продемонстрировать подсюжеты.

Само собой, подсюжеты Рика и Клиффа, подсюжет хиппи Мэнсона и подсюжет Шэрон Тэйт.



Ну, он... Не то, чтобы спас... Хиппи Мэнсона ошиблись домом, а когда Рик прогнал их, да, еще одна из членов банды бежала... Решили убить тех, кто научил их насилию через кино...

В этот момент с Риком произошло изменение - Рик впервые в жизни не понарошку, а реально и самостоятельно, без помощи Клиффа защищает свой дом.

Последний раз редактировалось Виолетта; 26.08.2019 в 21:57.
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Благодарность от:
сэр Сергей (27.08.2019)