Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2007, 20:27   #38
Дмтр Мешко
Студент
 
Аватар для Дмтр Мешко
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Дмтр Мешко с помощью ICQ
По умолчанию

Применительно к "9 роте" Федора Бондарчука:


Когда режиссер фильма многократно заявляет в разных интервью, что фильм ОСНОВАН НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ, а реальные участники тех событий, заявляют - вранье, предпочитаю доверять всеж реальным участникам тех событий, а не актерам. Я все-ж тоже являюсь участником некоторых реальных событий, и мне будет совершенно небезразлично, если на моей крови кто-то будет себе бабло зарабатывать.

Поэтому кому-то что-то доказывать на эту тему я не намерен вообще.

А по поводу Федора... ну сказал бы он, что кино "по мотивам войны в Афганистане, в подготовке которого принимали участники 9 роты" - ведь ни кто бы даже и не пикнул в этом смысле, а критики в адрес этого фильма было бы на 80% меньше.

Тогда почему он так не сказал? Что, не понимает разницу между "ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ" и "ПО МОТИВАМ"? Или просто банально не подумав, ляпнул? Или ему было насрать, что говорить? Если "пипл все схавает" - то действительно, по-барабану... Кассу он этим сделал, но лично у меня осадочек к Федору надолго остался. Кстати, моей копеечки в его кассе нету.

Что до всего остального то, когда я смотрел кино, а я далеко не Станиславский, то каждые три минуты ловил себя на мысли, что не верю...
Мне лично одного полученного на складе "гнутого ствола ПК" хватило.

Остальное, действительно - драматургия. Хули, "война - это ведь так красиво"... ...Тем более, что она ведь давно кончилась остались только одни СЮЖЕТЫ ДЛЯ НОВЫХ Федоров
__________________
Если сделал ошибку? Танцуй дальше! (С) Френк Слейд, "Запах женщины"
Что посеешь...
Дмтр Мешко вне форума   Ответить с цитированием