Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2019, 21:21   #101
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
Вот пару-тройку лет назад, к примеру, был запрос на проект а ля "Зита и Гита". В итоге, авторы понаписали заявок про близнецов и ломанулись с ними на каналы. Естественно, в эфире сразу несколько проектов про близнецов оказалось. Опять какой-нибудь новичок ногти грыз: сперли у него идею.
Во-во! так и было и будет. Я даже знаю парочку персонажей, которые на голубом глазу всерьез утверждают что Максим Есаулов (Езупов) украл у них или идею или одного из главных персонажей "Ментовских войн".

А сколько баек написанных на форуме ветеранов МВД попало в сериалы ко нибудь считал? А ведь этот фольклор гуляет и видоизменятся до сих пор. И наверняка появиться еще не один новичок в детективном жанре, который будет думать что он первый кто додумался использовать эту историю в сериале, а потом твердить что её у него украли.
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.
АлександрКу вне форума  
Благодарность от:
Агата (03.07.2019)