Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2019, 20:59   #97
Фредди Ромм
Литератор
 
Регистрация: 26.10.2018
Сообщений: 2,420
По умолчанию Re: Мопед не мой. Колесо пятое

Цитата:
Сообщение от Кертис Посмотреть сообщение
О "Крепостной" (тогда у проекта не было названия, я впервые услышал восемь-десять лет назад. Формулировалось так - Рабыня Изаура в Украине.
Уверен, что "Грамота" формулировалась - Изаура в России.
Сейчас мой знакомый продюсер делает два похожих проекта. Даже рабочее название у них одинаковое. Но проекты писали разные люди, заявки писали они сами, проекты для разных каналов. И вели их разные продюсеры, просто один ушел из компании и второй проект попал к другому продюсеру, у которого очень прохожий проект в работе.
И я точно знаю, что никто ничего не крал и точно знаю как так получилось. Даже почему рабочие названия совпадают я знаю. И никакого плагиата, просто задание было сформулировано - сериал о каком-то эксперте, который раскрывает преступления вместе с ментами )))
Ваше объяснение имеет слабое место: ведь кто-то финансировал оба проекта, из которых один пошёл направо, а другой налево. Уход налево произошёл в нарушение договорённости с инвестором? Это та же кража, и странно, что дело не дошло до суда. Или инвестор благословил обе продажи? А покупатели в курсе, что они не единственные-неповторимые? Если я заключаю договор с издателем, в течение некоторого срока (обычно 5 лет) не могу продать тот же текст никому другому. Нарушение трактуется опять-таки как кража.
__________________
Я пью до дна за тех кто в теме
Фредди Ромм вне форума