Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2019, 12:32   #681
АлександрКу
Продавец лжи
 
Аватар для АлександрКу
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: М-обл
Сообщений: 950
Отправить сообщение для АлександрКу с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помогите. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Дилетант. Посмотреть сообщение
Простите, если вопрос совсем будет бестолковый. Я пишу свой первый сценарий, голова кругом, но немного начал разбираться, скачал кит-сценарист =) Мне никак не справится со своей еще детской проблемой - краткостью. Не выходит у меня 1 страница = 1 минута. Все, кому показываю сценарий, говорят, что там минут 40+, но страниц всего 17. Скудный у меня язык, наверно, зря начал. Предприму последнюю попытку у Вас на форуме, если не выйдет - брошу это дело =)
Вот отрывок из начала моего сценария. Как можно и нужно его дополнить деталями? Я разные мнения читал: не нужно писать как ставить камеру - режиссер обидится, не нужно детально описывать помещение - это работа режиссера и художника. Что посоветуете?
Такую энергию, да в правильное русло. Э-ээх.
Меня всегда "радуют" новички, которые берутся писать ПМ, не умея писать элементарного (хотя-бы одну по-уму выстроенную сцену с диалогом). Дилетант., берите ношу по силам.
Напишите малую форму: минутный ролик (рекламный или обучающий не суть важно).
Начните с этого. п. 10-11 и этого, п. 13-18.

Кит Сценарист - это не панацея от проблем с оформлением и форматом записи. Особенно если вы не понимаете смысла и назначения инструментов которыми пользуетесь.

Пока что, вы пишите кривую инструкцию для свадебного оператора, снимающего "домашний корпоратив", а не сценарий. (Пытаюсь передать доступными словами тот уровень бреда который у вас получается)
__________________
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом. © М. Жванецкий
„Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов.“ © Клод Адриан Гельвеций
Когда гуманитарии не могут найти себе работу, они лезут в интернет исправлять твои грамматические ошибки.

Последний раз редактировалось АлександрКу; 11.10.2019 в 12:34.
АлександрКу вне форума  
Благодарность от:
Хильда (13.10.2019)