Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2016, 03:50   #79
Андрей Б.
красный манкунианец
 
Аватар для Андрей Б.
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 746
По умолчанию Re: Выживут только любовники

Цитата:
Сообщение от Личная Посмотреть сообщение
несколько раз гг отказывались от наркотиков и "всего, что вам нужно"
Для меня это очень важно. Это было, опять же, два раза, в начале и конце. А по середине - сцена с "машиной Теслы". И тут я бы опять обратился к Михаилу Бадмаеву.

Я бы заметил, что в названных Личной сценах всё-таки именно о наркотиках НЕ звучит ни слова. А говорится именно о всём, что нужно. Понимаете, к чему я? Да, я опять о своём, об обществе потребления. Есть деньги, есть предложение, но у вампиров отсутствует спрос на распространённые среди "зомби" товары. Они вне денежного потока. Во второй раз, т.е. в конце, злой Адам грубо отвечает уличному торговцу на его очередное "у нас есть всё, что нужно":
- только не мне!

Михаил Бадмаев, и такое ещё соображение. Слова "ток" и "поток" - однокоренные, английское же "current" (эл. ток, поток), насколько я могу судить, встречается в экономике...

p.s. говорить о связи "current" с "currency" (денежное обращение) не буду, так как это действительно можно принять за вымысел и "подгонку под ответ".

p.p.s. но и утверждать, что созвучие этих слов не коснулось слуха режиссёра, не возьмусь, ведь он, ко всему прочему, также и музыкант.
__________________
Ребят, а может Голливуда... не существует?

Для прогресса надо постоянно учиться и быть в хорошем настроении. (с) Хавьер Эрнандес - мексиканский парнишка, ставший звездой Манчестер Юнайтед
Андрей Б. вне форума   Ответить с цитированием