Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 14:32   #58
сэр Сергей
神風
 
Аватар для сэр Сергей
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 21,473
По умолчанию Re: Выживут только любовники

Арктика,
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Должен же был Джармуш что-то сказать? Ну и брякнул эту бессмыслицу.
То есть, Джармуш сказал по принципу "Лишь бы сказать что-то, типо, умное"?
А снимал, вообще, без без всякого замысла...

Вы - "Убийца гениев" - 100%

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Вы сможете сформулировать суть это "замысла"? Идейно и художественно.
Да, я думаю это будет несложно. Но у меня к вам предварительная просьба сформулировать что вы имеете в виду говоря об идейно и художественной формулировке замысла, чтобы у нас не было терминологических и понятийных разногласий.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Есть несколько сотен тысяч человек, которые ездят на ближний восток убивать людей. Следует ли им потакать?
По-моему, не совсем правильно сравнивать террористов и наемников с безобидными яйцеголовыми, к тому же готовыми платить за эту, как вы выражаетесь бессмыслицу.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Придумывать смыслы бессмыслице сродни наркотическому кумару.
Хорошо ли это?
Но это невредно и не несет никакой социальной опасности. Ну, хочется яйцеголовым. Пусть. Люди диссертации защищают, даже деньги на этом зарабатывают, принося пользу экономике.

Да в залах их платных семинаров людей больше, чем на просмотрах интеллектуального кино.

Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Я больше скажу - мне плевать кто и какой ерундой занимается. Но если эту ерунду называют искусством, мне уже не всё равно.
Ну, это по аналогии с прикладной и фундаментальной наукой. Пусть люди экспериментируют. Когда-нибудь результатами можно будет воспользоваться в широкой практике.

Нельзя же сказать, что фундаментальная наука - это не наука.

Воть, люди открывают новые художественные горизонты искусства.
Цитата:
Сообщение от Арктика Посмотреть сообщение
Это просто своеобразная "апория" адептов постмодернизма, в конечном итоге форма психологической защиты, ибо нельзя претендовать на признание, если твой продукт никому не нужен. При этом, как и классические апории, это просто маркетинговые уловки. К искусству это не имеет отношения.
Оставим маркетинговые уловки маркетологам.

Но за рубежом профессионалы на разного рода фестивалях за это призы дают...

Международный сговор?

З.Ы. Адептом постмодернизма быть нельзя. Парадигма не осознается. Можно, просто, быть постмодернистом или не быть им.

Воть вы - модернист. И что вам ни говори, только модерн кажется вам единственно верной картиной мира. Это для вас, как дышать.
__________________
Si vis pacem, para bellum
сэр Сергей вне форума   Ответить с цитированием