Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2008, 16:57   #133
Роман Архипов
Читатель
 
Аватар для Роман Архипов
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 15
Отправить сообщение для Роман Архипов с помощью ICQ
По умолчанию

[/quote]Музыку для фильма именно, что заказывают.[quote]

Цитата:
Кроме того, могут использовать и уже существующие композиции.
Во истину разумеется создают музыку в том числе и специально, но речь изначально шла о саундтреках, которые можно слушать отдельно от визуального ряда и которые навевают воспоминания о фильме.

Понятное дело что музыка к Пиратам карибского моря вызовет в памяти соотв видео ряд, но кто ее будет отдельно слушать и что она еще может вызвать кроме пиратов?

Началось то все со слова подбирают к фильму, Вячеслав Киреев нашел кромолу в этом слове, сказав, что не подбирают. Причем нередко подбирают из классики, которая была создана задолго до существования эолектричества, не то что кино.

Но вообще я говорил именно о том, что иллюстрировать фильм музыкой легко, когда много хорошей музыки на каждый случай. Я не вижу смысла писать музыку под каждый фильм, когда нас окружает обилие музыки из окружающей жизни. НО! проблема в том, что у нас отечественная музыка соответствует нашей отечественной жизни, а кино, как искусство синтетическое, может уйти чуть дальше в костюмах, антуражах, спецэффектах, живой речи, фантастическом сюжете. Но взяв песенку Мумитроля, можно вернуть фильм в окружающую российскую (в худшем смысле этого слова) действиетльность.

Я патриот, именно поэтому и критично отношусь к тому, из чего можно создать фильм в наших условиях.
Роман Архипов вне форума   Ответить с цитированием